Понедельник, 29.04.2024, 22:16
Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » финансовая грамотность + профориентация = удовольствие!
финансовая грамотность + профориентация = удовольствие!

Ранняя профориентация - одно из важных направлений работы образовательных организаций. Она направлена на повышение интереса детей к миру профессий. Наиболее эффективной формой являются экскурсии.
Ребята подготовительной к школе группы Ворожцовой Вероники Леонидовны продолжили свое знакомство с трудом взрослых и отправились в кафе "Лагуна".
На столь долгожданной встрече ребята закрепили уже знакомые специальности повара, кондитера и пекаря.
Сотрудники кафе были рады маленьким гостям и с удовольствием познакомили их с новыми для ребят профессиями заведующего, официанта и кассира. Отметив особенности и принципы работы, дети узнали много новой и познавательной для себя информации.

После яркого знакомства необходимо восполнить силы вкусным перекусом, тем более находясь в таком месте.
Ребята заранее подготовились и взяли на экскурсию наличные средства для покупки вкусностей в кафе.

Выбрав понравившийся продукт и оплатив его, получив от кассира сдачу и чек, дети были безмерно рады своей самостоятельности, а воспитатель горд за своих "взрослых" воспитанников!

Просмотров: 87 | Добавил: sotoninasvetlana | Рейтинг: 0.0/0