Воскресенье, 28.04.2024, 07:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Май » 13 » Мы помним, мы гордимся!
01:20
Мы помним, мы гордимся!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии  празднования 77-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

В каждой группе проводились беседы на патриотические темы, рассматривались иллюстрации, открытки, картины на военную тематику, изготавливались открытки к празднику Победы, оформлялись военно-патриотические уголки, стенгазеты. Совершены экскурсии на улицы, носящие название имён унинцев-героев, а также к памятникам воинам унинцам, пограничников и воинам афганцев. Дети почтили память погибших минутой молчания.

Специалистами и педагогами были оформлены музыкальные залы, фойе, окна зданий детского сада.

Дети, их родители и педагоги приняли участие в акциях:

- «Полотно мира»

- «Синий платочек Победы»

- «Споёмте, друзья!»

- «Подари открытку ветерану».

Необычно-интересными и познавательными были мероприятия, проведённые специалистами и педагогами в завершении патриотической недели: «Эхо войны и память сердца» и образовательно – познавательный терренкур «Родные земляки ваш подвиг не забудем».

Более подробно вся информация была освещена на нашей страничке в VK.

Просмотров: 138 | Добавил: sotoninasvetlana | Рейтинг: 0.0/0