Воскресенье, 28.04.2024, 11:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Декабрь » 30 » Педагог - звучит гордо!
13:39
Педагог - звучит гордо!

" Педагог - звучит гордо!"
Сегодня мы завершаем нашу рубрику, посвящённую году педагога и наставника.
Заведующий - это капитан большого корабля.
Из истории детского сада.
У нашего детского сада «Ручеек» пгт Уни есть довольно интересная история. Так случилось, что детский сад «Колосок» совхоза Унинский, построенный в 1984 году, детский сад «Ручеек» ПМК, открывшийся в 1987 г и всем известный поселковый детский сад « Березка» успешно функционировали как три отдельных детских дошкольных учреждения. Но время и события в стране и районе внесли свои коррективы и наш большой детский сад, расположившийся в двух корпусах, стал носить общее название «Ручеек». Течение жизни и деятельности замечательного детского сада напоминает всем о том, что много воды утекло с тех времен. Но течение в «Ручейке» с каждым годом становится только стремительнее, продолжая журчать и бурлить, воспитывая и выпуская прекрасных и любознательных дошколят.
Каждый человек, работающий в детском саду вносит свою неповторимую лепту и конечно же необходим для осуществления качественного воспитательно – образовательного процесса. Но хочется особо выделить роль всех заведующих, которые трудились в наших детских садах, ставших одним большим и мощным «Ручейком»
Ведь все согласятся с тем, что заведующий детским садом играет важную роль в организации и функционировании образовательного учреждения. Его задачи и ответственность охватывают широкий спектр областей, включая педагогический процесс, управление персоналом, взаимодействие с родителями и обеспечение безопасности детей.
Каждый заведующий, независимо от срока работы, внес свою лепту в развитие в детского сада и педагогического коллектива. Было и строительство игровых площадок, веранд, дополнительного корпуса, и ремонт окон, крыш, дверей, и сплочение педагогического коллектива, и совершенствование педагогического процесса. Время летит вперед, компьютеризация, растут требования к образованию, к организации процессов воспитания и образования. И с новыми задачами заведующие успешно справляются. При этом сами участвуют в отчетных концертах, театральной деятельности, выступая на конференциях, собраниях, показывая работу детского сада на разных уровнях. И наш детский сад всегда был и есть на высоте благодаря таким прекрасным и деятельным руководителям:
Заякина Апполинария Владимировна,
Романова Татьяна Ивановна,
Неустроева Екатерина Анатольевна,
Бабкина Надежда Васильевна,
Глазкова Галина Павловна,
Подволодская Надежда Степановна,
Огородникова Эмма Павловна,
Гребнева Александра Николаевна,
Жидких Антонина Васильевна,
Шешукова Людмила Васильевна,
Зорина Людмила Васильевна,
Краснова Любовь Аркадьевна,
Золотарева Надежда Леонидовна,
Бахтина Елена Викторовна,
Сотонина Светлана Владимировна,
Золотарева Елена Васильевна

Всем руководителям выражаем огромную благодарность за большой вклад в развитие, за не легкий, но благородный труд, у которого всегда есть продолжение, ведь «Ручеек» течет… Так придумано природой, что он не может остановится, даже если препятствие, «Ручеек» находит себе дорогу! Многократное спасибо вам!

P.S. Приносим свои извинения тем заведующим, чьи фотографии не смогли найти.

Просмотров: 71 | Добавил: semysevaa | Рейтинг: 0.0/0