Понедельник, 29.04.2024, 22:42
Главная » 2022 » Ноябрь » 16 » семинар-практикум "Формирование культуры здоровья у детей дошкольного возраста".

Сегодня в нашем саду прошел семинар-практикум "Формирование культуры здоровья у детей дошкольного возраста", который подготовила и провела старший воспитатель Бахтина Е.В.
Воспитатели и специалисты поговорили о важности сохранения здоровья детей в стенах детского сада и за его пределами. Вспомнили и испытали на себе как традиционные, так и нетрадиционные технологии его сохранения и стимулирования.
Педагоги весело и задорно выполняли дыхательные упражнения, гимнастику для глаз, пальчиковую гимнастику, динамические паузы. Кроме этого, ознакомились с биоэнергопластикой, Су - Джок терапией, ароматерапией, нейроиграми, психогимнастикой.

Прекрасно восполнив свои силы, расслабившись под релаксирующую музыку и попробовав свежезаваренный липовый чай, наши педагоги вернулись к своим ребятам для совместного использования интересных методов по сохранению физического и психологического здоровья.

Просмотров: 77 | Добавил: sotoninasvetlana | Рейтинг: 0.0/0