Понедельник, 29.04.2024, 03:02
Главная » 2021 » Июль » 26 » Цветочная неделя
Цветочная неделя

С 19 по 23 июля по летнему тематическому плану в детском саду прошла "Цветочная неделя".

Цветы – это символ радости и красоты. Вот и нашим детям педагоги попытались показать всю красоту, всю прелесть, созданную природой.
Неделя получилась очень многообразной по видам деятельности:

• Наблюдение "Друзья цветов". Дети вспоминали и изучали новые цветы не только по картинкам, но и на территории детского сада, где растет очень много цветов. Ребята могли дотронуться до их лепестков, вдохнуть их аромат.
  • Познавательные беседы о цветах и выставки букетов.
  • Чтение художественных произведений о растениях, травах, цветах, разучивание новых песен.
  • Дети рисовали и мастерили цветы.
  • Отгадывали загадки, играли в подвижные игры «Садовник», в дидактические игры «Найди цветок по описанию», «Собери букет» и другие.
  • Учились ухаживать за прекрасными творениями природы, любоваться их красотой.
  • А в конце недели для детей всех возрастных групп прошел летний "Праздник цветов".

Яркая и ароматная неделя позволила детям узнать очень много интересного о цветах!

Просмотров: 121 | Добавил: sotoninasvetlana | Рейтинг: 0.0/0