Суббота, 27.04.2024, 05:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Август » 13 » НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ
12:24
НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

С 10 по 14 августа в детском саду идет "Неделя безопасности".

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все. Поэтому  в течение "Недели безопасности" педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме.

Кукольный спектакль "Случай в лесу" воспитывает бережное  и заботливое отношение к природе, знакомит детей с элементарными правилами безопасного поведения в природе.

"Мы идем лесной дорогой, интересного тут много!

По дорожке в лес пойдем, чудеса в лесу кругом!..."

Непрерывная образовательная деятельность "Аптечка доктора Айболита" в подготовительной к школе группе.

Непрерывная образовательная деятельность "Путешествие в страну Электряндию" в средней группе. Основные образовательные задачи: активизация и систематизация словаря по теме: «Электроприборы»; расширение представлений детей о правилах обращения с электроприборами.

Музыкальное занятие для всех возрастных групп "Дорожная безопасность".

Непрерывная образовательная деятельность "Чтобы не было беды" в старшей группе направлена на формирование у детей навыков безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

Работала мобильная детско-взрослая студия по направлению "Безопасность и здоровый образ жизни".

13 августа для детей младшего дошкольного возраста прошло развлечение "Путешествие в Страну Безопасности". Путешествовать по Стране малышам помогал новый друг Мишка. С детьми были обыграны следующие ситуации: "Один дома", "Перейди дорогу", "Чужой - свой", "Один на поляне".

Таким образом, "Неделя безопасности" в детском саду идет целенаправленно, планово и надеемся эффективно.

Категория: Новости | Просмотров: 219 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0