Пятница, 26.04.2024, 18:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 27 » ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗОЧНОМУ ОСТРОВУ ЗДОРОВЬЯ
09:23
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗОЧНОМУ ОСТРОВУ ЗДОРОВЬЯ

22 июня воспитанники средней, дежурной, старшей и подготовительной групп «очутились» на Сказочном Острове Здоровья, где их ожидали сказочные герои: Король Витаминус (Шмакова Л.П.), Пираты (Бармина Л.В., Климова С.А.), Матрешки (Ворожцова В.Л., Клюкина Н.В.). Каждый герой приготовил для детей интересное задание, которое нужно было выполнять только правильно, дружно и быстро, чтобы собрать ключи от волшебного сундука.

«Долина веселых движений». Дети преодолевали полосу препятствий.

«Дворец Короля Витаминуса». Команды отгадывали загадки про овощи и фрукты, называя правильный ответ, некоторые продукты смогли даже попробовать.

Поляна «Травушка-муравушка». Дети познакомились с некоторыми лекарственными растениями, пробовали находить их на участке, а также выполняли массаж с помощью шишек.

«Замок юных волшебников». Мальчики и девочки отмывали с помощью воды и влажных салфеток картинки «грязных» детей, которые очень не любили умываться.

Дети младших групп "превращались" в разные предметы.

Когда все этапы были пройдены и все ключи были у команд (групп), участники Сказочного Острова отправились к большому сундуку с сокровищами, который охранялся Пиратами.

Наконец сундук открыли, и все увидели «золото» - ВИТАМИНЫ.

А пока старшие дети путешествовали по Сказочному Острову Здоровья, к малышам приходила Матрешка, которая сыграла с ними в подвижные игры: «Карусель», «Солнышко и дождик».

Такой необычный праздник спорта и здоровья прошел в рамках недели «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».

Категория: Новости | Просмотров: 410 | Добавил: elenashmakova43 | Рейтинг: 0.0/0