Суббота, 27.04.2024, 06:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОПЫТА НА ОБЛАСТНОМ УРОВНЕ
17:47
РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОПЫТА НА ОБЛАСТНОМ УРОВНЕ

26 ноября  наш детский сад принял участие в  межрегиональной  научно-практической конференции, посвященной образовательным инновациям в обучении, воспитании и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.  

Работа на конференции велась по 5 направлениям:
Секция 1. Инновационные педагогические технологии в образовании и воспитании обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

Секция 2. Современные требования и подходы коррекционно-воспитательной работы в процессе организации деятельности обучающихся с ОВЗ;

Секция 3. Новые образовательные технологии и методики в работе с детьми раннего и дошкольного возраста;

Секция 4. Инновационные методы и приёмы, направленные на социализацию детей с ОВЗ в условиях школы-интерната;

Секция 5. Применение современных технологий при формировании педагогической компетенции родителей детей с ОВЗ;

Секция 6. Деятельность ресурсных центров.

На пятой секции "Применение современных технологий при формировании педагогической компетенции родителей детей с ОВЗ" выступила учитель-логопед О.Ю. Шибанова. Ольга Юрьевна представила опыт работы по теме: "Применение современных технологий при формировании педагогической компетенции родителей детей с ОВЗ". 

Стоит отметить, что в конференции приняли участие не только педагоги Кировской области, но и специалисты других регионов России, среди которых Москва и Московская область, Архангельская, Иркутская, Оренбургская, Самарская и другие. Географию конференции расширили специалисты из Республики Южная Осетия, Донецкой Народной Республики и Французской республики. Всего более 250 участников.

Категория: Новости | Просмотров: 221 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0