Пятница, 26.04.2024, 18:10
Главная » 2020 » Июль » 19 » СОЛНЕЧНАЯ НЕДЕЛЯ
СОЛНЕЧНАЯ НЕДЕЛЯ

Солнышко в окошко светит мне с утра,
Значит, в детский садик мне идти пора.
Я глаза зажмурил и услышал вслед,
Как оно сказало: "Эй, малыш, привет!"

С 13 по 17 июля в детском саду прошла "Солнечная неделя"! Она получилась яркой, весёлой и интересной.

В пятницу для дошкольников состоялись замечательные развлечения, организованные музыкальным руководителем О.Н. Шкляевой.

К малышам в гости пришло Лето (Быкова Н.В., инструктор по физической культуре) и Солнышко (Ворожцова И.П., младший воспитатель). Малыши  с гостями пели, играли, танцевали и даже конструировали солнышко!

Дети старшего дошкольного возраста общались с Солнышком (Золотарева А.В., воспитатель) и Крокодилом (Быкова Н.В.).

Солнышко порадовало ребят игрой-приветствием "Солнышко", веселой и задорной ритмической разминкой "Солнышко-лучистое", игрой  "Золотые ворота".
Дети читали стихи, пели песни и вдруг, "что-то в зале потемнело", входит Крокодил , который наше ☀ "проглотил".

Ребятам нужно было развеселить грустного Крокодила, чтобы он вернул Солнышко. Вместе с Крокодилом они играли в игры: "Солнце", "Заря-Заряница"; отгадывали загадки; прошла необычная борьба Крокодила и детей - "щекоталки". Веселая детская деятельность сделала Крокодила добрым, он вернул Солнышко и пообещал больше никогда не вредничать!

Неделя завершилась, но солнечное настроение осталось!

Категория: Новости | Просмотров: 221 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0