Пятница, 26.04.2024, 19:51
Главная » 2020 » Май » 29 » ТЕАТР - ЭТО ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ
ТЕАТР - ЭТО ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ

Театр — самый  доступный вид искусства для дошкольников, развивающий художественные способности, эстетический вкус и коммуникативные навыки, а также способствующий нравственному воспитанию детей.

Гармоничное формирование личности ребёнка невозможно без раскрытия и развития его творческих способностей.

Именно поэтому в дошкольных образовательных учреждениях особое внимание уделяется театрализованной деятельности, которая помогает увидеть креативный потенциал каждого малыша, а также способствует доступному усвоению знаний, умений и навыков, определённых программой, с гораздо большей продуктивностью.

В период  распространения коронавирусной инфекции  педагогами творческой  группы   по театрализованной деятельности детского сада  ыковой Н.В;  Шкляевой О.Н;  Вотинцевой М.Н;  Панченко М.И;  Ходыревой Л.Л и др.) для детей дежурных групп  были проведены  два кукольных спектакля: «Пасхальное яичко» и  «Поучительная история».  В ходе мероприятий дети сами  помогали    развиваться сюжетам.  Они вместе с героями пели, танцевали, играли,  предлагали свои решения в разных ситуациях.

С помощью такой формы взаимодействия  дошкольники социализируются, учатся осмысливать нравственные категории. Они воспринимают окружающий мир целостно, познавая разнообразные жизненные явления через игру, обогащаясь  эмоционально, углубляя представления о мире и о себе.

Театр – это всегда праздник для детей, особенно дошкольного возраста. А правильная организация театрализованной деятельности позволит реализовать все задачи воспитания, развития и обучения детей!

Категория: Новости | Просмотров: 216 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0