Пятница, 26.04.2024, 18:04
Главная » 2014 » Март » 2 » "Теремок " - кукольный спектакль
"Теремок " - кукольный спектакль

14 февраля во втором корпусе детского сада «Ручеек» состоялось  кукольное представление по мотивам русской народной сказки "Теремок", которое  внесено в план  творческой группы  по театрализованной деятельности.  При показе подобных постановок педагогами ДОУ преследуется главная цель:   формировать  интерес детей к театрализации. Довольно известная сказка  в современной авторской обработке  смогла увлечь детей всех возрастных групп – дети были то реальными, то косвенными участниками сказки, их реплики могли предугадывать ход сказки, а ход сказки и сами герои могли то удивлять, то сосредоточивать внимание малышей.

Участники постановки и сказочные герои: С.П. Быданова – сказочник; В.В. Березина – Медведь и Ёж; Е.В. Ходырева – Лягушка, Петух; С.Н. Садакова  -  ответственный за постановку сказки «Теремок», Мышка, Волк, Лиса. Маленькие зрители были заинтересованы на протяжении всего представления,  громко аплодировали всем актерам.

Категория: Новости | Просмотров: 665 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/1