Суббота, 27.04.2024, 04:20
Главная » 2015 » Июнь » 10 » "Веломарафон-2015"
"Веломарафон-2015"

21 мая, в рамках юбилейной даты – 70-летия Победы, прошел третий  районный детский веломарафон, который становится  традицией  в нашем детском саду. Данное мероприятие по праву можно отнести к разряду семейных праздников.  Организаторами веломарафона были:  МБДОУ детский сад «Ручеек» при поддержке  МУ «Администрация Унинского района Кировской области»; МУ «Управление образования администрации Унинского района Кировской области»; МУ «Управление  культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района».

Так как семья создает для детей модель социального поведения,  в

процессе подготовки к веломарафону,  организаторами были предложены и проведены следующие мероприятия: подача заявки  для участия,   проверка исправности велосипедов и семейные  мини – тренировки.

К 16.30 ч. в назначенный день,  спортивно- развлекательный парк поселка был довольно оживлен и заполнен участниками веломарафона, которые прибывали на место старта и финиша на двух и трех колесных велосипедах.   Здесь были дети разного дошкольного и школьного возраста с родителями.

Торжественным звучанием  фанфар  был дан старт началу праздника, который  открыла  специалист по  физической культуре и спорту

управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Унинского района  Н.В. Шмакова. Также, приветственные  слова, поздравления  и пожелания всем присутствующим  выразили  Глава Администрации Унинского городского поселения Н.Б. Безносиков, заведующая МБОУ детский сад «Ручеек» Е.В.Бахтина.  Инструктор по физической культуре МБОУ детский сад «Ручеек» Н.В. Бушуева четко и лаконично напомнила о  правилах при прохождении дистанции и маршруте каждой группы.

Стартовали дети старшего дошкольного возраста во главе с    Н.В.Шмаковой.  Н. В. Бушуева возглавляла колонну велосипедистов  средних и младших групп по короткой дистанции.  Вдоль трассы «веломарафонцев»  приветствовали болельщики (дети не участвующие в веломарафоне и их воспитатели)  - это стало впечатляющим зрелищем для посторонних прохожих и  эмоциональной поддержкой для участников. Всего в веломарафоне  участвовало более 40 семей, было задействовано  больше 80   различных  велосипедов.

На финише всех ждали приятные моменты: награждения (грамоты,  значки-эмблемы) и сладкие призы.  Заключительными яркими и радостными  аккордами всего праздника был концерт детей и родителей, подготовленный музыкальными руководителями детского сада.  Музыкальные номера порадовали, подняли настроение  и раскрепостили всех присутствующих.

Просмотров: 640 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/1