Вторник, 21.08.2018, 07:45

Учредителем и собственником имущества бюджетного учреждения является Муниципальное учреждение "Администрация  Унинского района Кировской области"
Адрес: 612540, Кировская область, пгт Уни, ул.Ленина, д.17. тел. 8(83359) 2-12-53 E-mail:admunin@kirovreg.ru

Детский сад «Ручеек» был построен по типовому проекту и открыт в 1987 году, являлся одним из структурных подразделений ПМК-17 пгт.Уни. Детский сад был рассчитан на 7 групп. Руководителем с начала работы и до июля 2008г. являлась Л.А.Краснова.
В 1991 году детский сад в числе других детских дошкольных образовательных учреждений был передан в муниципальную собственность и принят на баланс поселкового совета. В 2000г. передан на баланс РУО пгт. Уни. В связи с реорганизацией детских садов, в 2001г. к детскому саду был добавлен еще один корпус (бывший д.с. «Березка»). С 2009 года детский сад получил дополнительные приоритеты по осуществлению физического и художественно-эстетического направлений. На 01 июля 2017 года  МБДОУ детский сад "Ручеек" пгт Уни Кировской области вмещает 15 групп.

Местоположение: Детский сад расположен в выгодном микрорайоне пгт. Уни и достаточно удален от проезжей части. Рядом с детским садом разбит парк имени 40-летия Победы, растения в котором от 1 метра (кустарники) до 10 и более метров (деревья). Парк занимает всю близлежащую к детскому саду территорию и простирается далее. Также непосредственно на территории детского сада растут березы, лиственницы и другие деревья, что тоже создает благоприятный фон для развития и воспитания детей. Ближайшее окружение, социум это библиотеки, музыкальная школа, пожарная часть.

Инфраструктура: В каждой группе имеется отдельная спальня, большая и светлая игровая комната, раздевалка, умывальная комната, туалет(ы), посудная. В детском саду есть музыкально-физкультурный зал, функционирует медицинский кабинет, совместный кабинет психолога и логопеда, творческая мастерская, комната психологической разгрузки, 2 пищеблока с подсобными помещениями.

Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического и художественно - эстетического направления развития воспитанников «Ручеек».
 Сокращенное наименованиеМБДОУ детский сад "Ручеек" пгт Уни

Адрес: РФ, Кировская область, пгт. Уни, 612540, ул. 40 лет Победы, д.2., д.4.
Телефон: 2-23-36, 2-18-49,2-14-83  адрес электронной почты ds_uni@mail.ru

Реквизиты:  ИНН 4333002393    КПП 433301001    БИК 043304001       ОГРН 1024300835558     ОКАТО 332240551000

Заведующий МБДОУ Бахтина Елена Викторовна.

Режим работы МБДОУ: МБДОУ работает в режиме 5-дневной рабочей недели с 7.15 до 17.45,  10,5 часов ежедневно.

В МБДОУ детский сад "Ручеек" структурных подразделений нет.

Численность  воспитанников:

·         получающих дошкольное образование за счёт средств бюджета Унинского муниципального района    - 292 воспитанника   от 1.5 до 8 лет;

·     получающих платные дополнительные образовательные услуги – нет.

СТРУКТУРА  И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (статья 26 пункт 2 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"):

_Единоличный исполнительный орган  - заведующий ДОУ. К компетенции заведующего относятся  вопросы осуществления текущего руководства деятельностью ДОУ. Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности ДОУ на основе законодательства Российской Федерации.

Коллегиальные органы управления:

- педагогический  совет (Совет педагогов)

- общее собрание трудового коллектива

- совет ДОУ (Учреждения)

- родительский комитет

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом ДОУ в соответствии с действующим законодательством.

РЕАЛИЗУЕМЫЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ - ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ - ОЧНАЯ

НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ - ОТ ДВУХ МЕСЯЦЕВ ДО ПРЕКРАЩЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ - 292

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ - РУССКИЙ

Образовательная деятельность в МБДОУ осуществляется в соответствии с Образовательной программой МБДОУ детский сад "Ручеек". Образовательная программа определяет  содержание и организацию образовательной деятельности в ДОУ.  Образовательная программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей и направлена на решение задач, указанных в пункте 1.6 Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Продолжительность учебного года, количество и продолжительность непосредственно образовательной деятельности, объем образовательной нагрузки, продолжительность совместной деятельности воспитателя с детьми, самостоятельной деятельности воспитанников в течение дня, недели,учебного года во всех возрастных группах ДОУ определены Годовым календарным учебным графиком, составленным в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и требованиями (СанПиН 2.4.1.3049-13)

Учебный план ДОУ является нормативным документом, устанавливающим объем образовательной нагрузки по реализуемым программа (основным и дополнительным). Содержание учебного плана включает инвариативную и вариативную части. Инвариативная часть обеспечивает выполнение основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Вариативная часть включает видовую принадлежность МБДОУ (общеразвивающего вида), наличие приоритетных направлений его деятельности (физическое и художественно-эстетическое развитие воспитанников). Инвариативная часть реализуется через непрерывную образовательную деятельность, вариативная - через реализацию дополнительных программ дошкольного образования.