Пятница, 03.05.2024, 14:24
Главная » 2023 » Февраль » 18 » ИГРА - КОНКУРС "ШКОЛА РЫБАКОВ ФОНДА ИМЕНИ ЛЬВА ВЫГОТСКОГО" (ЗАДАНИЕ3)
ИГРА - КОНКУРС "ШКОЛА РЫБАКОВ ФОНДА ИМЕНИ ЛЬВА ВЫГОТСКОГО" (ЗАДАНИЕ3)

Конкурс "Школа Рыбаков Фонда имени Льва Выготского" продолжается, наша команда с удовольствием поднимает паруса и мчится к достижению новых целей. Как известно, наше судно держит курс на создание клуба выходного дня «Дом, в котором согреваются сердца» для решения проблемы досуговой занятости населения. Углубившись в суть задания №3, мы еще раз серьезно пересмотрели свою материально-техническую и методическую базы. И поняли, что нам нужна, просто необходима спонсорская помощь.
Для начала капитан корабля, конечно же, отправился в Администрацию муниципального округа, написав ходатайства на приобретение нужных для работы клуба ресурсов. Но, увы и ах, выяснилось, что в бюджет на данный проект деньги не заложены. Находчивый начальник управления образования посоветовал найти организации, которые помогут нам осуществить задуманное, и даже подсказал с кого можно начать.
Собравшись командой, мы четко решили, что нам нужно буквально за 3 недели пополнить материально-техническую и методическую базу клуба. Для решения данной задачи в такие ограниченные сроки очень важно грамотно организовать сотрудничество с социальными партнерами. И здесь снова включилась суперсила членов нашего экипажа.
Чтобы легче было наводить мосты, наша команда поручила креативной маме разработать презентацию о семейном клубе, о его плюсах для населения нашего поселка и минусах – это нашей материально-технической базе, акцентировав внимание на том, что при содействии социальных партнеров, НАШИ МИНУСЫ могут превратиться в ИХ ПЛЮСЫ.

Генератор идей составил список возможных социальных партнеров, т.е. организаций, которые могли бы помочь нашей команде в решении проблемы оснащения материально-технической базы.

Мама-критик (по совместительству технический оператор) занялась рассылкой списка нужных нам ресурсов по социальным партнерам с индивидуальными сопроводительными письмами и приглашением к сотрудничеству.
К директору ТЦ «Визит» капитан команды отправился лично, чтобы персонально предложить условия будущего сотрудничества. Ознакомившись с проектом, Злобин О.В., загорелся нашей идеей и заключил договор об оказании спонсорской помощи на взаимовыгодных условиях.

ТЦ «Визит» готов предоставить нам в течение 3 недель:

• Спортивный инвентарь: 2 футбольных мяча, 2 волейбольных мяча, 2 взрослых скакалки, 2 комплекта для игры "Городки" (вот такой список составила наш высококлассный инструктор по физической культуре Быкова Наталья Владимировна для проведения спортивного праздника «Играем всей семьей»)
  • Строительные материалы: замена линолеума в музыкальном зале 70 кв.м. для обеспечения норм пожарной безопасности.
  • Одноразовые стаканы для питьевого режима.
  • Дезинфицирующие средства для личной гигиены и для санитарной уборки
  • Гигиенические средства для туалетной комнаты.
  • Наборы для творчества в количестве 20 штук, которые необходимы для проведения мастер-классов в «Творческой мастерской» клуба Ольгой Сергеевной и её помощницей - нашим вечным двигателем Алисой Кощеевой.

Мы в свою очередь предлагаем:

• Провести рекламную акцию ассортимента товаров ТЦ «Визит»
  • Помочь в организации празднования юбилейного мероприятия (сценарий, концертные номера с удовольствием предоставит наш музыкальный руководитель Шкляева Ольга Николаевна)
  • Помочь в оформлении территории, прилегающей к магазину (вырастить рассаду цветов для клумб, предложить идею оригинального оформления входа, для привлечения внимания покупателей)
  • Предоставить бесплатное место на благотворительной ярмарке клуба выходного дня.

Наша команда невероятно обрадовалась, когда на нашу рассылку откликнулся МБУК «Унинский историко-краеведческий музей». и предложил нам взаимовыгодные деловые отношения.

Музей:

• Может организовывать выходы с экспонатами к нам в клуб выходного дня.
  • Специалисты клуба будут проводить занятия, экскурсии, игры, делиться исторической информацией. (Проведение тематической гостиной «Территория воинской славы»)

Мы:

• Организуем персональные выставки детского творчества, творчества родителей на территории музея с целью повышения посещаемости.
  • Помогаем проводить открытые мероприятия, посвященные народным обычаям, праздникам. Лучше с этой задачей не справиться никому, кроме как позитивной бабушке, переживающей за духовно-нравственную сторону воспитания подрастающего поколения, Шкляевой Ольге Николаевне.

Мы рады, что у нас нашлись союзники для создания и функционирования семейного клуба выходного дня. Впереди нас ждет тесное и, конечно же, плодотворное сотрудничество. Благодаря таким союзникам, мы продвинулись еще на несколько миль к достижению своей цели. И нам уже не терпится узнать, что же ждет нас дальше на нашем трудном, но невероятно интересном пути. Поднять паруса!

Просмотров: 362 | Добавил: elena_zolotareva16 | Рейтинг: 0.0/0