Вторник, 30.04.2024, 12:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 30 » РУССКИЕ ВАЛЕНКИ, ДОКТОР АЙБОЛИТ И ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ СЧАСТЬЯ
15:39
РУССКИЕ ВАЛЕНКИ, ДОКТОР АЙБОЛИТ И ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ СЧАСТЬЯ

С 21 января  по 25 января в детском саду прошла неделя здоровья. В рамках недели здоровья прошли мероприятия, которые решали следующие задачи: развитие двигательной активности детей, ловкости, координации движений; ориентировка в пространстве; формирование представления о здоровом образе жизни зимой.

Дети старших и подготовительных групп (инструктор по физической культуре - С.Н. Садакова) побывали на зимних забавах «Русские валенки».

"Хоккей"

"На метелке"

"Метание валенка"

"Намусорил - убери"

"Дуэль"

Дети 2 младшей путешествовали по «лесной тропинке». Научили Мишутку делать самомассаж Неболейка», играли в «снежки» и в игру «У медведя во бору».

Дети средних групп вместе с Доктором Айболитом укрепляли здоровье: катали « снежный ком»,

были лыжниками - «Кто быстрее проедет на мини-лыжах», умывали и вытирали лягушку - «Умывалочка»,

играли с парашютом в «Мышеловку».

Воспитанники старшего возраста совершили «Путешествие в Страну Счастья» (инструктор по физической культуре - Н.В. Быкова).

Дети узнали, что счастье - это: прогулка по «дорожкам здоровья»; упражнения с мягкими мячиками; интересные картинки с заданиями (подтягивание руками на животе по гимнастической скамейке, перешагивание через мягкие модули разной высоты, прыжки боком через «змею», лазанье на четвереньках в «тоннель»); игра в любимые подвижные игры «Хвост дракона», «Радуга»; рефлексия «Домик для гномиков».

Так весело и полезно прошла зимняя неделя здоровья.

Категория: Новости | Просмотров: 380 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0