Пятница, 03.05.2024, 14:40
Главная » 2023 » Февраль » 24 » "Педагог - звучит гордо!" (инструктор по физической культуре Быкова Н.В.)
"Педагог - звучит гордо!" (инструктор по физической культуре Быкова Н.В.)

"Педагог - звучит гордо!"
В этой рубрике вы сможете поближе познакомиться с каждым педагогом детского сада "Ручеек".
Наталья Владимировна - это трудолюбивый, доброжелательный, творческий педагог, систематически совершенствует педагогическое мастерство.
За время работы Наталья Владимировна зарекомендовала себя грамотным специалистом, владеющим методикой современного занятия, направленного на полноценное физическое развитие детей.

Для достижения двигательной активности детей Наталья Владимировна широко использует оригинальные и современные технологии современного образовательного процесса. Способна организовать детский коллектив и создать благоприятный социально-психологический климат в нем.
Педагог находит наилучшее практическое применение способностям каждого ребенка с учетом личностно-ориентированного подхода.
Наталья Владимировна положительно относится к нововведениям.

Грамотно и интересно проводит непрерывную образовательную деятельность, включает современные педагогические программы, организует совместную и самостоятельную деятельность дошкольников по интересам.
Наталья Владимировна является постоянной участницей Всероссийских, региональных онлайн - конференций, вебинаров, семинаров.

Наталья Владимировна отличный организатор и участник районных мероприятий.
Педагог создаёт предметно-пространственную среду согласно требованиям Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и планированию образовательной деятельности ДОУ.
Наталья Владимировна как сама, так и с воспитанниками принимает участие в конкурсах разного уровня, ежегодно одерживают победу.
Быкова Н.В. дополнительную и индивидуальную образовательную деятельность осуществляет через деятельность клуба «Спортикс» с целью сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста через использование детских тренажеров.

Наталья Владимировна в организации образовательного процесса использует информационно-коммуникативные технологии, которые повышают интерес к занятиям физической культурой, воспитывают самостоятельность детей, помогают добиться более высоких результатов.
Педагог принимает активное участие в театральных представлениях на детских праздниках, в показе кукольных спектаклей. Педагог не только отвечает за сохранность костюмов, но и сама придумывает, шьет новые модели.

Педагог особое внимание уделяет работе с родителями. Наталья Владимировна использует различные формы взаимодействия с семьями как: участие в родительских собраниях групп, совместные спортивные праздники, показ открытых занятий для родителей и воспитателей, мастер-класс, консультации для родителей, анкетирование.
Таким образом, родители обучаются конкретным приемам оздоровления детей, определяют совместно, какие условия можно создать в семье, чтобы активизировать потенциальные физические возможности ребенка.
Быкова Наталья Владимировна является грамотным педагогом, отличается трудолюбием, обладает чувством справедливости, отзывчивости к людям. Педагог пользуется заслуженным авторитетом среди воспитанников, их родителей, коллег.

Просмотров: 95 | Добавил: elena_zolotareva16 | Рейтинг: 0.0/0