Пятница, 03.05.2024, 09:23
Главная » 2023 » Февраль » 17 » "Педагог - звучит гордо!" (музыкальный руководитель Быданова С.П.)
"Педагог - звучит гордо!" (музыкальный руководитель Быданова С.П.)

"Педагог - звучит гордо!"
В этой рубрике вы сможете поближе познакомиться с каждым педагогом детского сада "Ручеек".
Быданова Светлана Павловна работает музыкальным руководителем в детском саду «Ручеек» пгт Уни с 1990 года, имеет высшую квалификационную категорию.

Светлана Павловна - творческий педагог, который пробуждает у детей интерес и любовь к музыке, к творчеству, воспитывает нравственно-эстетические чувства. Педагог приобщает детей к музыке независимо от их способностей, воспитывает у них чувство патриотизма, любви к малой Родине посредством классической и народной музыки, песен вятских композиторов, вятских хороводов и народных праздников.

Светлана Павловна грамотный, опытный, трудолюбивый, инициативный педагог. Ее занятия отличаются высоким уровнем, разнообразием методов и приемов, ясностью дидактических целей, четкостью плана, разумным соотношением наглядных средств, доступностью заданий для каждого воспитанника. Занятия имеют чёткую практическую направленность, всегда методически правильно построены с учетом возрастных особенностей детей. Творчески подходит к проведению образовательной деятельности, применяя сольное и хоровое пение, выразительное исполнение взрослым произведения и ритмичного движения в паре с ребенком. На занятиях царит атмосфера взаимопонимания, сотрудничества и сотворчества.

В ФГОС четко обозначено, что одна из основных целей дошкольного образования – обеспечение успешности, которая напрямую связана с положительным самоощущением ребенка, уровнем его самооценки, социальным статусом. Светлана Павловна выстраивает образовательный процесс на основе личностно-ориентированного взаимодействия педагога с детьми (субъективные отношения педагог–ребенок), широко использует деятельностно-практический подход, основной принцип работы музыкального руководителя – это сотрудничество, развитие в деятельности, где развиваются все – дети одаренные и неуверенные, родители и педагоги.
Педагог постоянно стремится к самосовершенствованию.
С 2013 года Быданова С.П. успешно реализует вокально–хоровую студию «Веселые нотки», на основании программы «Камертон» (автор - Э.П.Костина). Целью работы студии является приобщение детей к основам музыкально-певческой культуры. Деятельность студии осуществляется систематически, согласно составленному перспективному плану работы данной студии.
«Веселые нотки» всегда востребованы и любимы зрителями не только на концертах и праздниках детского сада, но и на районной сцене, где нередко являются победителями и призерами в различных номинациях. Светлана Павловна принимает активное участие в жизни дошкольного учреждения и Унинского района.

Светлана Павловна входит в состав ансамбля «Ручеек» МБДОУ детского сада «Ручеек». Участие в концертной деятельности и других музыкальных мероприятиях ДОУ, района, области.

Член творческой группы в ДОУ по театрализованной деятельности.
Быданова Светлана Павловна входит с состав Совета ДОУ. Является членом первичной профсоюзной организации детского сада «Ручеек».
С сентября 2015 года - общественный инспектор по защите прав детей и детства по МБДОУ детский сад «Ручеек».
Помимо высокого профессионального мастерства Светлану Павловну выделяют такие личностные качества, как целеустремленность, добросовестность, трудолюбие и ответственность. По отношению к коллегам, проявляет большое уважение, умеет убеждать и отстаивать свою точку зрения.

Просмотров: 91 | Добавил: elena_zolotareva16 | Рейтинг: 0.0/0