Понедельник, 29.04.2024, 13:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Март » 3 » Педагог - звучит гордо! (воспитатель Ворожцова В.Л.)
23:29
Педагог - звучит гордо! (воспитатель Ворожцова В.Л.)

"Педагог - звучит гордо!"
В этой рубрике вы сможете поближе познакомиться с каждым педагогом детского сада "Ручеек".
Ворожцова Вероника Леонидовна – трудолюбивый, инициативный, творческий педагог, использующий в работе инновационные методики, методы и приемы работы с дошкольниками.


Всегда ответственно подходит к организации образовательного процесса, ее педагогическая деятельность отличается глубокой продуманностью и целенаправленностью, детально продумывает программное содержание образовательной деятельности, учитывая потребности, способности и состояние здоровья детей.
Одной из важных задач Вероники Леонидовны является поиск эффективных средств осуществления и оптимизации духовно-нравственного воспитания дошкольников. Она воспитывает в детях такие общечеловеческие ценности, как доброта, дружба, любовь, счастье, уважение, сопереживание.
В мае 2011 года Вероника Леонидовна удостоена Ведомственной наградой Министерства образования и науки РФ работников учреждений образования Кировской области - Почётный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования.


Ворожцова Вероника Леонидовна по жизни очень инициативный человек. Это прослеживается во всем – в образе жизни, в организации воспитательно-образовательной деятельности, в развивающей предметно-пространственной среде.


Современный воспитатель – это творческий человек.
Вероника Леонидовна – мастер своего дела, новатор, который использует в своей работе новейшие достижения, наставник.


Педагог использует свои способности и в работе с родителями, выступая на родительских собраниях, других мероприятиях, проводимых в дошкольном образовательном учреждении.


Быть воспитателем – это призвание. Это значит, хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть не заметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка.

Просмотров: 64 | Добавил: elena_zolotareva16 | Рейтинг: 0.0/0