Пятница, 26.04.2024, 14:57
Главная » 2016 » Февраль » 16 » БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
БУДЕМ ЗДОРОВЫ!

11 февраля в детском саду (2 корпус 2 младшая группа) прошла встреча с детским стоматологом РЦБ Наймушиной Н.Н.

В ходе беседы Нина Николаевна затронула актуальные  для родителей воспитанников темы:

-возрастные особенности ребёнка;

- результаты проведённого стоматологического медосмотра детей ДОУ;

- гигиена полости рта ребёнка;

- что такое подъязычная уздечка.

После беседы родителям  были даны  следующие рекомендации:

как и какую выбрать зубную пасту, зубную щётку для ребёнка, как записаться на приём к стоматологу, по какому адресу сейчас находится стоматологический кабинет, когда и как подрезать уздечку ребёнку, как правильно чистить зубы, какие витамины нужны детям для здоровья зубов.

Стоматолог ответила на все интересующие вопросы родителей.

Далее учитель-логопед  Шибанова О.Ю. провела для родителей  консультацию на тему: «Короткая подъязычная связка. Чем это грозит и что делать?»

Короткая подъязычная уздечка может вызвать нарушения звукопроизношения и быть причиной нарушения дикции. Что делать? Здесь два пути:

1.Оперативное вмешательство;

2.Растяжение подъязычной уздечки.

Логопедом были даны разъяснения по каждой проблеме. Ольга Юрьевна объяснила и показала родителям специальные упражнения для растягивания подъязычной уздечки. Ответила на вопросы родителей.

Данная встреча была полезной  и интересной.

Спасибо за сотрудничество.

Категория: Новости | Просмотров: 471 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0