Пятница, 26.04.2024, 11:43
Главная » 2020 » Июнь » 23 » СКАЗОЧНОЕ ЛЕТО
СКАЗОЧНОЕ ЛЕТО

С 15 по 19 июня в рамках тематической недели "Сказочное лето" ребята дежурных групп окунулись в волшебный мир сказок.

Основная цель воспитательно-образовательной деятельности заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через них дети получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребёнку, что такое "хорошо" и "плохо".

Неделя прошла очень насыщенно и интересно. Ребята с большим удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сказкам, перевоплощались в того или иного персонажа сказок. На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы "Мои любимые сказки", "Сказочные герои" и другие.

Завершилась неделя  сказочным КВН "Путешествие по сказкам", где дети смогли применить свои знания, ответить на вопросы, связанные со сказками, угадать мелодии из мультфильмов и сказок, играть в сказочные эстафеты.

Категория: Новости | Просмотров: 232 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0