Воскресенье, 28.04.2024, 18:33

В старшей группе  (воспитатель Ходырева Е.В.) прошла РАЗНОЦВЕТНАЯ НЕДЕЛЯ!
Каждый день недели соответствует определенному цвету. Родителям было предложено (конечно же, по возможности, и желанию) одевать детей в соответствующие данному дню цвета (это мог быть как полностью комплект, так и просто какой-то элемент) и давать с собой игрушку или любой предмет определённого цвета. Каждый день разноцветной недели с детьми рассматривали предметы, читали сказки, рассказы и стихотворения, вспоминали, что есть в природе этого цвета, танцевали, играли, соревновались, выполняли творческие работы в соответ ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 08.07.2022

В нашей стране, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. Каждой десятой жертвой ДТП является ребенок. Предоставленные самим себе, дети мало считаются с реальными опасностями на дороге, так как считают себя ловкими и быстрыми. У дошкольников отсутствует реакция на дорожную обстановку, они ещё не умеют в должной степени управлять своим поведением. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте, а также правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие родители, дошкольные учреждения, а в дальнейшем и школа. Поэтому мы час ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 02.07.2022

Друзья, за руки возьмёмся,
И друг другу улыбнемся.
Мы собрались в этот круг -
Рядом доброта вокруг.
Разлилась волна добра -
В каждом пусть живет она.

А вы знаете, кто такие волонтёры? Это люди, которые делают добрые и важные дела без оплаты, помогают другим людям (детям, больным, старикам) или животным, оказавшимся в трудной ситуации. Волонтёра ещё называют добровольцем. Волонтёр всегда готов прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.
Малыши ясельных групп часто ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 01.07.2022

Удивительная страна Детство! Можно мечтать о своём будущем, например, кем быть. Свою мечту воплотить в играх: сегодня – врач, завтра – банкир и даже президент.… Профессиональное самоопределение взаимосвязано с развитием личности на всех возрастных этапах, поэтому дошкольный возраст рассматривается как подготовительный, в котором закладываются основы для профессионального самоопределения в будущем.

Просмотров: 155 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 29.06.2022

Проектная деятельность развивает наблюдательность, творческое и критическое мышление, самодисциплину, культуру речи, позволяет участникам быть более активными в дошкольной жизни, способствует развитию у детей и педагогов навыков общения в группе, умение отстаивать и доказывать свою точку зрения, умения публичного выступления. Проект уникален, так как его замысел возникает на основе новой идеи.

Просмотров: 121 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 27.06.2022

Закончилась музыкальная неделя, насыщенная песнями, мелодиями и танцами.
Дети с удовольствием слушали пение птиц , шум моря , звуки природы.
Изготавливали музыкальные инструменты своими руками.

Просмотров: 140 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 24.06.2022

Лето — любимое время года детей. Чтобы этот счастливый период не закончился бедой, все родители должны знать правила безопасности на воде для детей и познакомить с ними сына или дочь. Соблюдение этих несложных рекомендаций гарантирует отличный отдых и взрослым, и детям.

Просмотров: 105 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 23.06.2022

22 июня 1941 года. Для нашей истории, для нашей страны -  это особенный день.

22 июня — День памяти и скорби — день, пропитанн ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 22.06.2022

С 14 по 17 июня в нашем дошкольном учреждении прошла экологическая неделя.

Ребята узнали  много нового и интересного о таинствах природы, расширили свой кругозор, и главное, сами принимали участие во всех мероприятиях, подарили кусочек своего сердца, добра и любви природе, поняли, как правильно любить и заботиться о ней.

Рисовали и творили стенгазеты: «Русская берёза», ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 17.06.2022

В стране великой мы живём,
Россия - наш огромный дом.

12 июня вся наша страна празднует День Р ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 12.06.2022

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 112 113 »