Суббота, 27.04.2024, 07:30
Главная » 2017 » Апрель » 13 » АЙ, ВЕСНА, АЙ, ВЕСНА, ЧТО ТЫ НАМ ПРИНЕСЛА?
АЙ, ВЕСНА, АЙ, ВЕСНА, ЧТО ТЫ НАМ ПРИНЕСЛА?

7 апреля воспитанники детского сада побывали на празднике, посвященном Благовещению.

В народе об этом дне говорили так:

«Когда вода разольется,

Когда лес зазеленится,

Когда птицы пролетают,

Тогда и весна приходит.»

Дети первого корпуса водили хороводы «А весной, а весной», «Вот весна пришла опять»; исполняли танец «Разноцветная игра»; встречались с сестрами Весной и Зимой, Солнышком и Вербой, Медведем; играли в игры «Прилетели птички», «У медведя во бору», «Как из под горы»; пели песни «Есть у солнышка дружок», «Песенка цыпленка», «Воробей».

Для воспитанников второго корпуса педагоги подготовили кукольный театр на мотив русской сказки «Гуси-лебеди». Главная героиня Аленушка, разыскивая своего брата, встречалась с Ангелом, Послушанием, Милосердием, Добротой, которые давали девочке добрые советы о том, что надо слушаться своих родителей; нужно оказывать помощь тем, кто попал в беду, и совершать добрые дела, поступки.

С праздником всех поздравляем!

Здоровья каждому желаем!

Категория: Новости | Просмотров: 580 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0