Суббота, 27.04.2024, 02:18
Главная » 2013 » Октябрь » 15
     1 октября – День старшего поколения!  Стало ежегодной традицией устраивать «День открытых дверей»  для  наших ветеранов.
    Наш детский сад расширил рамки взаимодействия – мы приглашаем всех желающих  людей  старшего возраста, где они могут отдохнуть душой, посмотреть концерт позитивного содержания, посидеть за чашкой чая, пообщаться друг с другом. Наши уважаемые гости были вновь порадованы вниманием: для них звучали любимые песни в исполнении ансамбля и молодых солистов детского сада. Также внесло оживление выступление детей, которые никогда не оставляют  бабушек равнодушными.  Поэтому, наши дети вновь поздравляли ветеранов не только в стенах детского сада, но и в Администрации  на районном празднике для людей старшего поколения – дети рассказали стихи и поже ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 478 | Добавил: svetlana | Дата: 15.10.2013

27 сентября – День дошкольного работника! В этот день в первом корпусе детского сада «Ручеек» прошла музыкально-литературная композиция для педагогов под названием «Музыкальный сюрприз». Это был настоящий сюрприз для воспитателей!
Категория: Новости | Просмотров: 562 | Добавил: svetlana | Дата: 15.10.2013

26 сентября во втором корпусе детского сада  «Ручеек» прошла районная  конференция воспитателей, посвященная Дню дошкольного работника. Открыли конференцию начальник РУО Шутова Н.В., и методист по дошкольному образованию Бабкина Н.В.
Категория: Новости | Просмотров: 630 | Добавил: svetlana | Дата: 15.10.2013

Наши дошкольники периодически имеют возможность встречаться и с профессиональными артистами из разных городов. 25 сентября наш детский сад посетили артисты театра ростовых кукол г. Кирова. Детям был показан спектакль по сказке «Заюшкина избушка».  В ходе спектакля артисты общались с детьми, создавали проблемные ситуации, которые развивают в детях творческое, логическое мышление, решая некоторые вопросы нравственного поведения. Так невидимой, но очень точной нитью актеры провели параллель между смыслом известной старой сказки  и нравами в современном обществе. Дети получили массу удовольствия, этому свидетельствовал детский восторг, аплодисменты и крики «Браво!»
Категория: Новости | Просмотров: 475 | Добавил: svetlana | Дата: 15.10.2013