Пятница, 26.04.2024, 21:03
Главная » Архив материалов

Лоскутное шитье - древний вид искусства. Символом такого вида шитья является лоскутное одеяло.

Ребятам подготовительной группы очень повезло, ведь их воспитатель - Садакова Светлана Николаевна познакомила с лоскутным одеялом и техникой шитья.
Дошкольники так увлеклись, что сложили из лоскутков собственное одеяло и нарисовали эскиз чудесной дорожки. Получилось чудесно!

Просмотров: 36 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 04.12.2023

Подводя итоги ноября:

•  08.11.2023 - на координационном совещании субъектов профилактики по раннему выявлению и профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними выступила Быданова Светлана Павловна - инспектор по защите прав детей.
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 04.12.2023

Первый день зимы! Настала пора сказать осени "До свидания". Она была яркая и невероятно продуктивная. "Ручеек" предлагает вам вспомнить созданные детьми и вами, уважаемые родители, осенние поделки и проголосовать за понравившиеся работы лайком в нашем альбоме

Просмотров: 37 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 02.12.2023

"Педагог - звучит гордо!"
В этой рубрике вы сможете поближе познакомиться с каждым педагогом детского сада "Ручеек".

Золотарева Елена Васильевна.
Родилась в день 100-летия Парижской коммуны.
Родители хотели назвать Аленушкой, но ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 01.12.2023

Сегодня первый день зимы. Сегодня она официально вступила в свои права. А наши ребята основательно подготовились к встрече с долгожданной гостьей. Признаки предстоящего времени года повторили, снеговиков слепили, снежные деревья нарисовали и снежинками полюбовались.
"Ручеек" к зиме готов!

Просмотров: 38 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 01.12.2023

Воспитанники "Ручейка" посетили Унинский историко-краеведческий музей.
Ребята стали участниками интересной экскурсии на тему: «Природа нашего края». Сотрудник музея рассказала много интересных фактов и историй.
Представленные экспонаты вызвали у детей настоящий интерес, ребята задавали много вопросов, посетили зал, в котором представлен животный мир нашего региона. Дошкольники оказались удивлены красотой и разнообразием представителей животного мира.

Просмотров: 51 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 30.11.2023

Оригинальное поздравление для своих мам и бабушек организовали ребята группы компенсирующей направленности.
Занимательные опыты и эксперименты увлекли и взрослых и детей.
Юные ученые развернули целую лабораторию. Смогли без труда определить где сырое яйцо, а где варёное, где мыльная вода, а где чистая. А также оживили цветы и оставили мамам тайные послания.

Просмотров: 23 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 29.11.2023

Как вы знаете "Ручеек" любит заниматься спортом и физкультурой в любое время дня и ночи, и в любое время года.
Поэтому ребята накануне Дня матери позвали своих любимых мамочек на утреннюю зарядку и на вечерние спортивные развлечения "Самая любимая мамочка моя" и "Мы с мамой ловкие, мы с мамой смелые!".
Увлекательные конкурсы, азартные эстафеты, интересные упражнения, а главное, и веселое совместное времяпрепровождения стало лучшим подарком для детей и взрослых.
И разгрузились, и отдохнули, и зарядились.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 29.11.2023

В рамках кружка "Добрый мир" ребята и педагоги пригласили своих мам на праздничный вечер под названием "Добрый мир с мамой!"
Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. В ходе душевных бесед были затронуты темы заботы, доброты, послушания, благодарности и любви.
Наши воспитанники подарили свои безмерно любимым и любящим мамам песни, танцы, улыбки и э ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 29.11.2023

Как то раз решили наши педагоги внести в повседневную суетную и насыщенную жизнь частичку радости и хорошего, доброго настроения. И пригласили всех желающих в музыкально-поэтическую гостиную "Всем мамам, бабушкам и сестрам для души!".
Ведущий программы - Унинский поэт и конферансье Сергей Сергеевич Шмаков подарил свои душевные стихи и поздравил всех мам с праздником.

Просмотров: 26 | Добавил: elena_zolotareva16 | Дата: 29.11.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 112 113 »