Суббота, 27.04.2024, 04:10
Главная » 2015 » Декабрь » 14 » ПОХОД В ТЕАТР
ПОХОД В ТЕАТР

Ежемесячно воспитанники детского сада «Ручеёк» являются зрителями ярких театрализованных представлений, подготовленных педагогами образовательного учреждения.

Этот вид деятельности таит в себе большие возможности для решения целого ряда задач из разных образовательных направлений, связанных с речевым, социальным, эстетическим, познавательным развитием ребенка, которые в той или иной мере решаются сегодня в процессе организованного обучения.

В декабре детишки первого корпуса побывали в кукольном спектакле «Друг познаётся в беде» и в театре игрушек «Сказка о том, как Лисёнок искал зиму» (воспитатели: Панченко М.И., Клюкина Н.В., Говязина Е.В.).

3 декабря для мальчиков и девочек второго корпуса прошёл кукольный театр «Дочь и падчерица» (педагоги: Киселёва Л.А., Наговицина Л.А., Березина В.В., Маркова М.Ю., Быданова С.П., Перевощикова М.С.).

Просмотр театрализованных представлений способствует развитию творческих способностей, познавательной активности и воображения детей, нравственному развитию дошкольников.

Категория: Новости | Просмотров: 536 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0