Вторник, 17.09.2019, 05:22
Главная » Архив материалов

Песня  "Расскажите птицы"- Дуэт О.Шкляева и С. Былева с хореографической группой детского сада "Ручеек", "Прости, поверь" - С. Былева с приемным сыном Сашей

Категория: Новости | Просмотров: 367 | Добавил: svetlana | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (1)

С 18 по 21 февраля в обоих корпусах детского сада «Ручеек» прошли  праздничные утренники, посвященные Дню защитника Отечества.  Оформление музыкальных залов,  содержание сценариев, торжественная обстановка, патриотическая музыка, а главное  присутствие гостей – мужчин (причем, нынче их ряды были намного многочисленнее и активнее – так держать!), все это способствовало расширению знаний у детей о Российской  Армии,   привитию  любви к Родине. В развлечениях участвовали   дети всех возрастных групп.

Начнем наш фоторепортаж с мероприятий второго корпуса детского сада «Ручеек», который подготовила старший воспитатель Е. А. Неустроева:" В младших группах гости не приглашались, но для детишек праздник 23 февраля был проведен в виде тематического ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 468 | Добавил: svetlana | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (3)

14 февраля во втором корпусе детского сада «Ручеек» состоялось  кукольное представление по мотивам русской народной сказки "Теремок", которое  внесено в план  творческой группы  по театрализованной деятельности.  При показе подобных постановок педагогами ДОУ преследуется главная цель:   формировать  интерес детей к театрализации. Довольно известная сказка  в современной авторской обработке  смогла увлечь детей всех возрастных групп – дети были то реальными, то косвенными участниками сказки, их реплики могли предугадывать ход сказки, а ход сказки и сами герои ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 452 | Добавил: svetlana | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

Театрализованное представление 14 февраля! «Сказка про то, как Иван олимпийцем стал» - так называлась театрализованная постановка для детей первого корпуса детского сада «Ручеек».  Благодаря хорошо спланированной ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 467 | Добавил: svetlana | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

6 февраля в детском саду прошел ежегодный конкурс «Знайка». В нем приняли участие 8 детей из трех подготовительных групп: Лиза Золотарева, Катя Мезенцева  ( воспитатели Г.К. Титова, А.А. Останина), Настя  Четверикова, Вика Шибанова, Карина Клюкина  (Л. В. Бармина, С.Л. Шульмина), Максим Аникин, Саша Красноперова, Егор Малков (Л.П. Шмакова, В.В. Морилова). Познавательное мероприятие началось песней «Хочу все знать», которую исполнили участники вместе с болельщиками.

< ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 697 | Добавил: svetlana | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)

С 13.01 по 17.01 2014г в первом корпусе детского сада  «Ручеек» прошли малые Олимпийские игры.  Несмотря на то, что данное событие в силу возрастных особенностей, являлось игрой, но все происходящее имело самый серьезный смысл, цель которого: повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. В подготовке к этому мероприятию принимал  участие весь коллектив детского сада. Программа Олимпийских игр включала  церемонию открытия Олимпиады,
соревновательных дней для детей средних, старших, подготовительных групп      ... Читать дальше »