Суббота, 27.04.2024, 05:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов


12 ноября ежегодно отмечается российский экологический праздник Синичкин день. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.
Суть праздника заключается в помощи и поддержке маленьких птичек, оставшихся на зимовку в наших краях.

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 14.11.2022

Сегодня,12 ноября, представители нашего детского сада приняли активное участие в фестивале-конкурсе «МузФильм – 2022», который состоялся в Унинском Центре культуры и досуга.

В концерте принимали участие солисты, вокальные дуэты и ансамбли Унинского муниципального округа, районов Кировской области и Удмуртской Республики. Исполнялись песни из советских фильмов.

Светлана Павловна вдохновенно исполнила песню «Позвони мне, позвони» кинофильма «Карнавал& ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 12.11.2022

С 24 октября по 4 ноября в нашем детском саду прошла неделя "Мой дом. Мой поселок. Моя страна."
Обширная, информативная, познавательная и крайне увлекательная тема недели была у ребят всех возрастных групп.
В течение всего времени ребята знакомились с Унинским районом и с его центром - посёлком Уни, месторасположением его на карте России.

... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 07.11.2022

В преддверии Дня народного единства воспитатели нашего детского сада провели с ребятами различные занятия и беседы на тему предстоящего праздника.
развитие таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины - главные задачи данных мероприятий.
Ребята поговорили о важности Дня народного единства и истории его происхождения, о героях нашей страны, о людях разных национальностей и дружбе народов, о флаге, гербе и гимне России.

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 04.11.2022

31 октября 2022 года на дороге в Пижанке погибла 14-летняя девочка, 13-летний мальчик травмирован. Трагедия произошла в вечернее время.
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма — проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей — воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Ребёнок должен знать следующие правила дорожного движения:
1. переходить улицу только на зелёный свет светофора,
2. не играть на дороге ил ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 04.11.2022



Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!
Чтобы в праздник наш осенний, зазвенел бы детский смех.
Чтобы дружба не кончалась, чтобы музыка звучала,
Чтобы песенок и шуток нам хватило бы на всех!!!

В былые времена после сбора урожая всегда праздновали приход осени. И называлось это время праздников «Осенины». Проходили они весело и радостно. Люди ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения.

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 03.11.2022

С самого раннего возраста дети пристально наблюдают за взрослыми, они копируют поведение своих родителей, их отношение к разным вещам, в том числе и к деньгам.
Финансы, экономика и ребенок - лишь на первый взгляд кажутся слишком далекими друг от друга. Малыш очень рано включается в экономическую жизнь семьи: сталкивается с деньгами, рекламой, ходит с родителями в магазин, участвует в процессах купли-продажи, овладевая, таким образом, экономической информацией.
В связи с этим в современную образовательную программу с недавних пор включено понятие «финансовая грамотность». Для дет ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 02.11.2022

Плоскостопие – одно из наиболее часто встречающихся заболеваний костно-связочного аппарата у детей. Это деформация стопы, при которой уплощается ее свод, и плоская подошва соприкасается с полом всей своей поверхностью. Единственной причины развития плоскостопия назвать нельзя. Существует достаточно большое количество факторов, способствующих развитию этой патологии.
Одним из нестандартных методов профилактики плоскостопия являются "дорожки здоровья".
Что такое "дорожки здоровья"?
Какое воздействие оказывают "дорожки здоровья" на организм ребенка?
Как изготовить "дорожку здоровья" дома своими руками? ... на эти и другие вопросы сегодня отвечает наш инструк ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 31.10.2022


Природный материал - это самый доступный и интересный материал для детского творчества. В осенний период дети мастерят из шишек, листьев, желудей, палочек, веточек, коры, мха, цветов, плодов и семян большие и маленькие шедевры.
Ребята старшей группы Баевой Веры Александровны создали потрясающие поделки, используя всевозможный природный материал.

... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 27.10.2022

На протяжение нескольких лет наш детский сад тесно взаимодействует с Центром внешкольной работы. Этот год тоже не стал исключением.
Дети старших и подготовительных к школе групп с удовольствием посещают ЦВР и с пользой проводят там время. Первым занятием в этом году стало конструирование из бумаги "Подсолнух" и лепка из пластилина "Фрукты". У ребят получилось создать "солнечные цветы" и сладкие плоды, которые не отличишь от настоящих!

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 26.10.2022

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 112 113 »