Суббота, 27.04.2024, 22:40
Главная » Новости

29 сентября в подготовительной к школе группе (воспитатель – А.В. Колупаева) прошло развлечение «Осенний листопад». Цель мероприятия – развивать у детей чувство коллективизма и доброжелательного отношения друг к другу; обогащать представления об осени.

В группу прилетели осенние листочки с посланиями: кленовый лист принес на праздник «хлопушки, топотушки, обнималки…», игру с мячом «Что такое осень?»; листочек ивы просил собрать уро ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 386 | Добавил: svetlana | Дата: 03.10.2017

27 сентября – День воспитателя и дошкольного работника. В этот замечательный день прошли душевные и вместе с тем торжественные мероприятия для работников детского сада «Ручеек».

Слова поздравления прозвучали от начальника Управления образования администрации Унинского района – Н.В. Шутовой, от заместителя начальника Управления образования администрации Унинского района - Т.С. Леушиной.

Категория: Новости | Просмотров: 425 | Добавил: svetlana | Дата: 03.10.2017

В сентябре для педагогов прошла консультация по теме: «Пожарная безопасность». Были рассмотрены два основных направления: закрепление правил пожарной безопасности педагогами ДОУ; профилактическая работа с детьми дошкольного возраста. По первому вопросу выступил заместитель начальника пожарной части 57 – В.С. Пасынков. По второму вопросу педагоги рассмотрели и познакомились с методическим и демонстрационным материалом.

Категория: Новости | Просмотров: 347 | Добавил: svetlana | Дата: 26.09.2017

В соответствии поручения Губернатора Кировской области Васильева И.В. от 27.07.2017 № 01-08-9669 в детском саду прошел День культуры Армении. 20 сентября воспитанники старших и подготовительных к школе групп совершили «Путешествие в Армению». Дети узнали много интересного об Армении, ее столице, природе; познакомились с некоторыми подвижными играми, сказками, загадками, пословицами и поговорками, с музыкальным инструментом - дудук; рассказали простые стихи армянских писателей, а также попробовали потанцевать под армянскую музыку.

Категория: Новости | Просмотров: 458 | Добавил: svetlana | Дата: 22.09.2017

7 сентября прошел педагогический совет №1 по теме: «На пороге нового учебного года», в рамках которого педагоги подвели итоги летней оздоровительной работы 2017 года; утвердили годовой план, календарный учебный график, учебный план на 2017-2018 учебный год; утвердили график работы специалистов ДОУ на 2017-2018 учебный год; приняли для работы план основных мероприятий по формированию экологической культуры воспитанников на 2017-2018 учебный год; утвердили план мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей правилам дорожного движения на 2017-2018 учебный год, а также были рассмотрены вопросы по аттестации педагогов и их участии в конкурсах муниципального, регионального уровней.

Категория: Новости | Просмотров: 407 | Добавил: svetlana | Дата: 13.09.2017

Воспитанники старших и подготовительных к школе групп под руководством воспитателей и инструктора по физической культуре  совершили поход на стадион КСК пгт Уни. Дети познакомились с новыми уличными тренажерами, а некоторые смогли немного  на них позаниматься!

Категория: Новости | Просмотров: 430 | Добавил: svetlana | Дата: 13.09.2017

1 сентября – праздник знаний в сентябре.

Этот праздник всех важней,

Этот праздник для детей.

Воспитанники детского сада тоже побывали на таком празднике. Дети подготовительных к школе групп ходили на школьную линейку. Затем праздник Знаний продолжился в музыкально-спортивных залах детского сада, где к детишкам приходили сказочные персонажи с различными заданиями;

Категория: Новости | Просмотров: 464 | Добавил: svetlana | Дата: 13.09.2017

30 августа педагоги детского сада «Ручеек» приняли участие в районном методическом дне.

В работе секции «Порядок аттестации педагогов, подготовка документов, сроки аттестации» участвовали Шмакова Е.С. (старший воспитатель), Березина В.В. (воспитатель).

На секции «Опыт работы школ и детских садов по формированию экологической культуры обучающихся» воспитатель Лекомцева Т.Н. презентовала свой опыт работы по теме: « Воспитание экологической культуры личности в группах младшего дошкольного возраста».

Категория: Новости | Просмотров: 409 | Добавил: svetlana | Дата: 08.09.2017

28 августа коллектив детского сада «Ручеек» принял участие в районном педагогическом совещании.

Карачева Л.В. и Вылегжанина Н.В. приняли участие в выставке-продаже хлебобулочных изделий, которые испекли повара: Микрюкова Г.Н., Карачева Г.С., помощник – Жвакина А.А.

Учитель-логопед Шибанова О.Ю. собрала букет «Дыхание августа&raq ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 390 | Добавил: svetlana | Дата: 08.09.2017

С 21 по 25 августа в детском саду прошла «Неделя следопыта», в течение которой участники образовательного процесса занимались познавательно-исследовательской деятельностью. А 25 августа воспитанники старших-подготовительных групп побывали «В гостях у Тучки и Капельки» и совершали интересные опыты под руководством педагогов.

Категория: Новости | Просмотров: 429 | Добавил: svetlana | Дата: 08.09.2017

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 50 51 »