Пятница, 26.04.2024, 15:17
Главная » Новости

25 августа для младших групп прошло развлечение «Как цыплята солнышко искали». Солнышко искали все вместе. На пути встречались сказочные герои: Улитка Ёжик, Тучка, Сорока, Утка, Петушок, которые помогли ребятам справиться с заданием. Дети играли в игры «Отбери овощи и фрукты», «Нарисуй радугу», «Назови птицу», танцевали, пели веселые песенки» Веселая дудочка», «Есть у солнышка дружок» и получили много положительных эмоций и энергии.

Категория: Новости | Просмотров: 442 | Добавил: svetlana | Дата: 08.09.2017

22 августа - День государственного флага России. В детском саду уделяется особое внимание патриотическому воспитанию юного поколения, поэтому 21-22 августа  прошли мероприятия, приуроченные данной дате.

Это познавательные беседы: "Флаг России", "Белый, синий, красный";

рисование по темам "Флаг - символ России", &quo ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 468 | Добавил: svetlana | Дата: 23.08.2017

21 августа детский сад посетил Рякин С. Л. – актер Курского Государственного Театра кукол, ведущий мастер сцены, преподаватель студии воскресной школы при Свято-Троицком женском монастыре г. Курска. Сергей Леонидович показал детям всех возрастных групп кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди». Эта сказка, как и многие другие, учит нас быть добрее, мудрее и никогда не забывать о своих родных и близких. Представление вызвало у детей «море» положительных эмоций.

Категория: Новости | Просмотров: 468 | Добавил: svetlana | Дата: 23.08.2017

18 августа для воспитанников младших и средних групп прошло развлечение «Стоит в поле теремок». Сказочные герои из всем знакомой сказки «Теремок» приносили для детей задания: загадки, танец с погремушками, игровое упражнение «Поймай комара», игра «Догони зайчика», пляска с платочками, игра-забава «Рыбалка», танец «От улыбки».

Категория: Новости | Просмотров: 384 | Добавил: svetlana | Дата: 23.08.2017

11 августа для всех воспитанников детского сада прошел праздник «Дружим с витаминами».

В течение «Недели здоровья» дети расширяли свои знания про овощи, фрукты, ягоды, спорт и занятия физкультурой, а в пятницу все встретились на итоговом мероприятии, ведущей которого была С.Н. Садакова, инструктор по физической культуре. На «витаминный» праздник приходил «наш любимый доктор Айболит».

Категория: Новости | Просмотров: 436 | Добавил: svetlana | Дата: 16.08.2017

10 августа подготовительные к школе группы (воспитатели: Колупаева А.В., Ходырева Е.В., Шибанова О.Ю., Ворожцова Г.Г.; инструктор по физической культуре: Садакова С.Н.; помощник воспитателя: Коновалова Т.Н.) занимались физкультурой на стадионе КСК. Педагоги преследовали следующую цель: приобщение детей к активному отдыху и здоровому образу жизни через занятия спортом на спортивных объектах. Юные спортсмены занимались на спортивном оборудовании, бегали по беговой дорожке, учились отбивать мяч, играли в пионербол, в футбол и подвижные игры: « Охотники и утки», «Съедобное – несъедобное», «Летает – не летает», и просто отдыхали.

Категория: Новости | Просмотров: 446 | Добавил: svetlana | Дата: 10.08.2017

9 августа старшая группа (воспитатель: Садакова С.Н., младший воспитатель: Харина О.Н.) совершили поход на первый Алыпосвкий пруд с целью формирования у детей бережного и заботливого отношения к природе и друг к другу; повышения интереса к активному отдыху; желание вести здоровый образ жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 410 | Добавил: svetlana | Дата: 10.08.2017

«В мире много сказок сложных и простых»….Именно сказки помогают педагогу и детям легко адаптироваться в дежурной разновозрастной группе в летний период. Наговицина Л.А. дает возможность детям самим по желанию выбирать роль, ведется работа по правильному и эмоциональному произношению слов, фраз, умение двигаться и доводить начатое дело до конца.

8 августа артисты дежурной группы показали для воспитанников младших групп театрализованное представление «Теремок».

Категория: Новости | Просмотров: 374 | Добавил: svetlana | Дата: 10.08.2017

3 августа для воспитанников всех групп прошел экологический праздник «Встреча с Лесовичком» с целью закрепления имеющихся у детей знаний о природе, ее животном и растительном мире.

В гости к нам идет Лесовичок – берестяной колпачок.

Позовем его скорей, гостя встретим у дверей!

На празднике дети пели «Песенку о лете», песенки «Про меня и муравья» и «Червячок»;

Категория: Новости | Просмотров: 425 | Добавил: svetlana | Дата: 08.08.2017

2 августа воспитанники детского сада наблюдали за попугайчиком, которого принесла учитель-логопед О.Ю. Шибанова. Ольга Юрьевна провела познавательную беседу с дошкольниками, рассказа интересные факты о попугаях.

Общение с попугайчиком принесло детям массу положительных эмоций. Это и радость, и удивление, и трепет первых открытий.

Категория: Новости | Просмотров: 400 | Добавил: svetlana | Дата: 03.08.2017

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 50 51 »