Четверг, 02.05.2024, 10:49
Главная » Новости

С октября 2016 года в детском саду ведется работа по организации и реализации краткосрочных образовательных практик.

Воспитанники подготовительной  к школе группы (воспитатель – Наговицина Л.А.)  реализовали 4 КОПа по художественно-эстетическому направлению, а именно показали театрализованные постановки, темы которых воспитатель подбирала в соответствии с комплексно-тематическим планированием.

«Спор овощей».

Категория: Новости | Просмотров: 422 | Добавил: svetlana | Дата: 28.01.2017

33 воспитанника старших и подготовительных к школе групп приняли участие во Всероссийском дистанционном интеллектуальном конкурсе «Знаток-дошколенок» по отдельным предметам 2016-2017 года. Для старших групп – окружающий мир, математика; для подготовительных к школе групп – окружающий мир, математика, развитие речи.

13 детей старших групп являются победителями-дипломантами (22 Диплома).

Победителями-дипломантами среди детей  подготовительных к школе групп стали 14 воспитанников (31 Диплом).

Категория: Новости | Просмотров: 1105 | Добавил: svetlana | Дата: 26.01.2017

17 января состоялась интересная и полезная встреча воспитанников подготовительных к школе групп с лейтенантом полиции, инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД «Куменский» Белашовой М.В.

В  ходе беседы Мария Викторовна обратила внимание детей на правила для пешеходов, правила пассажиров, в также напомнила правила безопасного поведения зимой.

Категория: Новости | Просмотров: 508 | Добавил: elenashmakova43 | Дата: 18.01.2017

С 9 по 13 января в детском саду прошла неделя здоровья «Зима – веселая пора». В ходе недели решались следующие задачи:

обеспечение детям полноценного активного отдыха в ходе зимней прогулки;
предоставление им возможности участвовать в разнообразных играх и развлекательной деятельности;
развитие у воспитанников интереса к различным видам зимних игр и забав;
выявление наиболее рациональных приемов организации;
развлекательной и двигательной деятельности детей в ходе зимней прогулки;
расширение перечня спортивных игр, забав и развлечений с целью обогащения содержания прогулки с детьми в зимнее время;
прививать дошкольникам любовь к физкультуре и спорту.

Категория: Новости | Просмотров: 526 | Добавил: svetlana | Дата: 15.01.2017

13 января в музыкальном зале первого корпуса прошли Рождественские забавы для воспитанников всех возрастных групп, Все  участники мероприятия еще раз поздравили друг друга с наступившим Новым годом, с Рождеством, со Старым Новым годом, а также дети познакомились с  Колядками.

Категория: Новости | Просмотров: 382 | Добавил: svetlana | Дата: 14.01.2017

С наступлением зимней поры в каждом из нас сочетаются разнообразные чувства и предвкушение чего-то нового.  С начала декабря начинается волнительное и приятно беспокоящее трепетное ожидание  наступающего самого главного и сказочного праздника для детворы и взрослых – Нового года. В детском саду такое ожидание наполняется интересными делами,  радостными событиями, приносящими много положительных эмоций, новых знаний, открытий….

Выставка «Новогодних елок хоровод»

Категория: Новости | Просмотров: 460 | Добавил: elenashmakova43 | Дата: 04.01.2017

21 и 23 декабря 2016 года прошла тренировка по эвакуации воспитанников подготовительных  к школе групп  и сотрудников при возникновении условного пожара. Предварительно с ребятами была проведена информационная работа по технике безопасности во время пожара,  а также дети отгадывали загадки на противопожарную тематику, познакомились с пословицами и поговорками по безопасности, работали в книжном уголке, рассматривая иллюстрации, отображающих работу пожарных.

Категория: Новости | Просмотров: 421 | Добавил: svetlana | Дата: 04.01.2017

15 декабря в детский сад пришли  наши друзья – сотрудники МЧС: заместитель начальника ПЧ -57 Пасынков В.С. и дознаватель ОНД Овечкина О.А.

Совместно с воспитателем подготовительной группы Шибановой О.Ю.  в рамках проведения КОП «Школа безопасности» они организовали и провели мероприятие по профилактике правил пожарной безопасности.

Категория: Новости | Просмотров: 464 | Добавил: svetlana | Дата: 22.12.2016

14 и 15 декабря  прошли развлечения «Стань заметнее в темноте», которые организовали и провели методист -  Шмакова Е.С. и инструктор по физической культуре – Быкова Н.В.

В мероприятии приняли участие три подготовительные к школе группы и одна старшая группа. В ходе мероприятия дети просмотрели видеоролик «Опасности на дороге зимой», проверили и закрепили  свои знания по ПДД и БДД, отгадывая загадки-задачки, участвуя в играх. В конце меропри ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 421 | Добавил: svetlana | Дата: 21.12.2016

9 декабря в детском саду прошла музыкально-поэтическая гостиная «Целую руки матери моей», посвященная Дню матери и 80-летнему юбилею Кировской области.

…Ты - самая добрая женщина в мире,

Нигде нет на свете прекраснее глаз,

Категория: Новости | Просмотров: 583 | Добавил: svetlana | Дата: 21.12.2016

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 50 51 »