Пятница, 26.04.2024, 03:07
Главная » Новости

С 17 по 21 апреля в детском саду прошли мероприятия, посвященные пасхальной неделе (Светлая Седмица).

Пасхальный благовест. Мероприятие было посвящено главному символу Пасхи – яйцу. В ходе праздника дети общались с героями: Марьюшкой, Иванушкой; читали стихи; смотрели кукольный театр; играли в пасхальные игры.

Категория: Новости | Просмотров: 489 | Добавил: svetlana | Дата: 25.04.2017

19 апреля в детском саду прошел спортивно-экологический праздник с родителями подготовительных к школе групп «Мы природу сохраним и здоровье укрепим!», которое подготовила и провела инструктор по физической культуре Быкова Н.В. Данное мероприятие проводилось не только с целью повышения интереса детей, родителей и педагогов к физкультуре и спорту, но и для углубления и обобщения экологических знаний дошкольников.

Категория: Новости | Просмотров: 457 | Добавил: svetlana | Дата: 20.04.2017

9 апреля 13 воспитанников подготовительной к школе группы (воспитатель – Наговицина Л.А.) под руководством музыкального руководителя С.П. Быдановой приняли участие в районном фестивале-конкурсе детского творчества «Радуга талантов». Детский коллектив: Ахапкин Максим, Будина Катя, Шатунов Алеша, Емельянова Влада, Ходырева Маша, Бельтюгов Матвей, Коротаева Ирина, Злобин Илья, Будина Алеся, Шиляев Илья, Иванова Маша, Ипатов Илья, подарили зрителям танец «Русская зима», гимн Эколят-Дошколят.

Категория: Новости | Просмотров: 542 | Добавил: svetlana | Дата: 13.04.2017

7 апреля воспитанники детского сада побывали на празднике, посвященном Благовещению.

В народе об этом дне говорили так:

«Когда вода разольется,

Когда лес зазеленится,

Когда птицы пролетают,

Тогда и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 578 | Добавил: svetlana | Дата: 13.04.2017

С 3 по 7 апреля в детском саду прошла неделя здоровья с целью углубления представлений детей о факторах, влияющих на состояние своего здоровья и окружающих; формирования осознанного выполнения требований к безопасности жизни; развития интереса к физической культуре и спорту.

В течение недели в группах прошли интересные разнообразные мероприятия, подготовленные воспитателями: чтение сказок о здоровье; спортивные эстафеты; сюжетные игры, подвижные игры, развлечение «Физкультурный досуг с Петрушкой»; НОД «Сохрани свое здоровье сам!»; беседы о здоровом образе жизни; рисовали «Азбуку здоровья», «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»; изготовление воспитателем и детьми папки-раскладуш ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 488 | Добавил: svetlana | Дата: 12.04.2017

5 апреля в детском саду прошел конкурс чтецов «Природа – наш общий дом», посвященный Году экологии. Приняли участие в конкурсе 37 дошкольников. Стихи читали в два потока: первый – воспитанники второй младшей и средней групп; второй – дети старшей, подготовительной и логопедической групп. Оценивание и награждение участников проходило в соответствии с возрастной группой.

Категория: Новости | Просмотров: 1693 | Добавил: svetlana | Дата: 11.04.2017

Детский сад награжден грамотой МУ «Управления образования администрации Унинского района Кировской области» за 1 место в смотре художественной самодеятельности «Защитники природы».

СПАСИБО всем: педагогам, детям, родителям, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятия «Юные защитники природы».

30, 31 март ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 444 | Добавил: svetlana | Дата: 06.04.2017

Известно, что дошкольный возраст – благоприятный период для развития творчества. Педагоги нашего детского сада создают условия для творческой реализации личности дошкольников в разнообразных видах деятельности.

В марте  в выставочном зале «Перезвон талантов» была оформлена выставка рисунков воспитанницы подготовительной к школе группы – Микрюковой Юли (воспитатель – Наговицина Л.А.).

Категория: Новости | Просмотров: 485 | Добавил: svetlana | Дата: 31.03.2017

28 марта для детей первой младшей и второй младшей групп, прошло театрализованное развлечение «Весенние встречи», подготовленное воспитателями: Киселёвой Л.А., Ходыревой Е.В., Лекомцевой Т.Н.; музыкальным руководителем – Быдановой С.П., младшим воспитателем – Коротаевой Т.Ю.

В ходе мероприятия дети встречались с зайчиком, медведем, петухом, ласточкой, с которыми водили хороводы, пели песни, играли. В конце встречи в гости пришла Весна.

Категория: Новости | Просмотров: 496 | Добавил: svetlana | Дата: 31.03.2017

В рамках недели театра 24 марта воспитанники побывали в кукольном театре «Лесная история», который состоялся в музыкальном зале первого корпуса. Театрализованное представление посвящалось Году экологии.

Дети увидели положительных персонажей: ежа, медведя, волка, лису, лягушонка, мышонка, зайцев, Лесовичка; а также и отрицательных: мальчика, девочку, бабушку, дедушку, кошку и собаку. Последние – рвали огромные букеты цветов, срывали грибы с корнями, рубили деревья, ло ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 513 | Добавил: svetlana | Дата: 30.03.2017

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 50 51 »