Четверг, 02.05.2024, 10:06
Главная » Новости

МБДОУ детский сад «Ручеек» пгт Уни  присоединился к общероссийскому проекту «Эколята – Дошколята».

Проект «Эколята-Дошколята» направлен на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.

Под культурой природолюбия понимается сфера духовной культуры, орган ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 514 | Добавил: svetlana | Дата: 06.12.2016

1 октября - Международный день пожилых людей. Это очень важное событие для жителей нашего поселка Уни. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

В подготовительной к школе группе ведется работа по укреплению связи между поколениями, чтобы формировать доброе, уважительное отношение к окружающим /к родным и близким, пожилым людям/ и &nb ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 431 | Добавил: svetlana | Дата: 06.12.2016

30 ноября текущего года прошел педагогический совет с участием родителей по теме: «КОП как средство внедрения педагогических инноваций в образовательный процесс».

В ходе совместной деятельности родители познакомились с понятием краткосрочных образовательных практик, с  условиями их планирования и реализации, получили информацию о том, какие КОПы  проводятся в ДОУ,  а также приняли участие в практической части, а  именно, проиграли фрагмент краткосрочной ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 491 | Добавил: svetlana | Дата: 01.12.2016

Мамочка, родная, с праздником тебя!

Мамочка, хочу я тебе  пожелать:

Чаще улыбаться, больше отдыхать!

Самая красивая ты на целом свете!

Повезло мне с мамой – лучшей на планете!...

Такими теплыми словами приветствовали воспитанники и педагоги детского сада всех мам и бабушек на мероприятиях, посвященных Дню Матери.

Категория: Новости | Просмотров: 563 | Добавил: svetlana | Дата: 01.12.2016

22 ноября 2016 года прошло общее родительское собрание с начальником МУ «Управление образования администрации Унинского района Кировской области» Н.В. Шутовой и бухгалтером А.А. Костроминым.

Были рассмотрены следующие вопросы: о внесении изменений в постановление администрации Унинского района от 16.02.2016 № 49 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного обра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 443 | Добавил: svetlana | Дата: 01.12.2016

Первое учреждение, с которым встречается ребенок, и, которое становится для него «вторым» домом, где он получает первые представления, знания об окружающем мире, которое вспоминает он на протяжении всей своей жизни – это детский сад.

Создание развивающей предметно-пространственной среды в детском саду – одна из приоритетных задач для педагогического коллектива МБДОУ детский сад «Ручеек» пгт Уни Кировской области.

Категория: Новости | Просмотров: 432 | Добавил: svetlana | Дата: 01.12.2016

Нынче Осень богата всем:  и урожаем, и дождями,  и радостными днями.  Но особо дошколятам запоминаются праздники.

В  каждой возрастной группе  детского сада,  в рамках итоговых мероприятий  прошли осенние  праздники для детей и родителей.   И дети, и взрослые  получили массу  положительных эмоций.   Воспитанники   каждой группы продемонстрировали   свои артистические способности,  эмоци ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 432 | Добавил: svetlana | Дата: 25.11.2016

Воспитатель Титова Г.К. и дети средней группы выражают свою признательность и благодарность всем   родителям –  артистам за активное участие в инсценировке сказки «Репка» на новый лад:

Лекомцевой Ольге Леонидовне,

Лекомцеву Алексею Владимировичу,

Категория: Новости | Просмотров: 534 | Добавил: svetlana | Дата: 17.11.2016

С 24 по 28 октября прошла осенняя неделя здоровья «Путешествие в страну здоровья».

Неделя здоровья в нашем детском саду проводится для всех групп. В этот период педагоги ДОУ стараются создать оптимальные условия для активного  отдыха детей.

Категория: Новости | Просмотров: 500 | Добавил: svetlana | Дата: 07.11.2016

Знать и любить историю родного края необходимо с детства, поэтому  в детском саду «Ручеек» пгт Уни  педагоги  знакомят  детей с выдающимися земляками – людьми, которыми мы гордимся. Данная работа проводится  через рассказы, беседы, выставки, встречи, музеи.

В октябре текущего года  в детском саду (2 корпус) был организован мини-музей, посвящённый Почётному гражданину Унинского района – Андрею Егоровичу Егорову.

Категория: Новости | Просмотров: 636 | Добавил: svetlana | Дата: 01.11.2016

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 50 51 »