Понедельник, 29.04.2024, 04:59
Главная » Новости

29 июня к  воспитанникам детского сада приходили в гости юные стоматологи – студенты медицинской Академии – Пестова Ю.А. и Тарасов А.В. Юлия Александровна и Артем Валерьевич провели интересную и познавательную встречу по теме: «Правила гигиены полости рта. Профилактика кариеса», в  которую включили и  беседу, и игру, и просморт мультфильма.

Категория: Новости | Просмотров: 512 | Добавил: svetlana | Дата: 29.06.2016

Без сотрудничества дошкольного образовательного учреждения и семьи невозможно полноценное и счастливое проживание ребенком периода дошкольного детства. А это – самая главная цель и родителей, и педагогов.

27 июня в средней группе (воспитатель – Титова Г.К.) прошло развлечение для детей «На помощь Красной Шапочке».  Организовали праздник для детей родители: Ржавитина А.Ю., Обухова Т.В., Лекомцева О.Л., Колобов Н.В., Маркова М.Ю.

Категория: Новости | Просмотров: 530 | Добавил: svetlana | Дата: 28.06.2016

23 июня для всех воспитанников детского сада прошло развлечение «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Организаторами данного мероприятия стали музыкальный руководитель – Быданова С.П., инструктор по физической культуре – Садакова С.Н., воспитатели – Лекомцева Т.Н., Ходырева Е.В., младший воспитатель – Маркова М.Ю.

….И каждый год на дне морском

Устраивал он бал.

Гостей морских со всех широт

Категория: Новости | Просмотров: 490 | Добавил: svetlana | Дата: 23.06.2016

…Всех излечит, исцелит

Добрый доктор Айболит…..

Строки из замечательного произведения «Доктор Айболит» («Айболит», «Лимпопо») К. Чуковского, которые знакомы каждому ребенку с детства, подходят для нашего земляка Андрея  Егоровича Егорова – ветерана медицинской службы, Почетного гражданина Унинского района.

Категория: Новости | Просмотров: 594 | Добавил: svetlana | Дата: 20.06.2016

С 13 по 17 июня воспитательно-образовательная деятельность с детьми прошла под общей темой: «С березкой в хороводе». В течение недели дети пополняли объем своих знаний про русскую березу через чтение рассказов и стихов, загадывание и отгадывание загадок, экскурсии «По тропинке мы пойдем и березу найдем», игровую и  изобразительную деятельность.

А 17 июня  для всех групп прошло развлечение  «Березкин день рождения».

…"Какая красивая березка: стройная, белоствольная, красавица кудрявая.

Категория: Новости | Просмотров: 531 | Добавил: svetlana | Дата: 17.06.2016

Одно из приоритетных направлений в системе образования России – это патриотическое воспитание подрастающего поколения. Проявлением патриотизма также является любовь к природе своей малой родины, забота и уважение к ее животному и растительному миру. Эти чувства можно развивать в процессе разностороннего экологического образования подрастающего поколения.

В течение года мальчики и девочки, а также их родители под чутким руководством воспитателя Наговициной Л.А. работают над  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 443 | Добавил: svetlana | Дата: 16.06.2016

Детский смех звенит повсюду,

Искренний, веселый, заводной,

Дети – это счастье, это чудо!

1 июня в детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей «Здравствуй,  детство». С самого утра детей встречали сказочные герои: Веселый Гном поздравлял всех с праздником, а царевна Несмеяна просила ее развеселить.

После ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 386 | Добавил: svetlana | Дата: 16.06.2016

17 мая прошел традиционный веломарафон, посвященный 80-летию Кировской области и Международному Дню семьи. Организаторами данного мероприятия являются Администрация Унинского района и МБДОУ детский сад «Ручеек» пгт Уни.

В 16.00 ч. в Парке культуры и отдыха начали собираться участники веломарафона – это воспитанники детского сада, их родители, братья и сестры, бабушки и дедушки, дяди и тети.

Категория: Новости | Просмотров: 672 | Добавил: svetlana | Дата: 18.05.2016

16 мая дети подготовительных к школе групп (воспитатели: Клюкина Н.В., Шульмсина С.Л.) встретились с М.В. Белашовой, лейтенантом полиции, инспектором по пропаганде БДД.

В ходе беседы ребята повторили правила дорожного движения: пешеходный переход, светофор, подземный переход, переход дороги вне пешеходного перехода и перекрестка, движение по тротуару, езда на велосипеде, световозвращающие знаки, поведение в автомобиле.

Категория: Новости | Просмотров: 507 | Добавил: svetlana | Дата: 18.05.2016

9 мая мы празднуем День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

В течение всей недели в детском саду прошли мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. В процессе деятельности решались следующие задачи: формировать основы патриотизма и прививать любовь к Родине; воспитывать уважение к героям и ветеранам, поддерживать интерес к истории своей Родины.

- непрерывная образовательная деятельность по теме «День Победы»;

- встреча с хор ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 590 | Добавил: svetlana | Дата: 06.05.2016

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 50 51 »