Пятница, 26.04.2024, 15:52
Главная » Новости

В декабре 2015 года 50 воспитанников детского сада приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Новогодний снеговик».

Детям вторых младших групп (Бармина Л.В., Титова Г.К., Кряжевских Н.А.), средней группы (Ходырева Е.В.), разновозрастной группы (Ворожцова Г.Г.) предлагался шаблон раскраски, который нужно было раскрасить или украсить по своему желанию.

Категория: Новости | Просмотров: 583 | Добавил: svetlana | Дата: 25.02.2016

В детском саду «Ручеек» пгт Уни праздники всегда проходят на позитиве. Так было и в этот раз, потому что День Защитника Отечества – особенный праздник…

В выставочном зале «Перезвон талантов» «кипела» работа над созданием полигона.

Участие приняли воспитан ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 543 | Добавил: svetlana | Дата: 20.02.2016

Наша армия – святая защитница детей

Под таким названием прошла встреча воинов запаса п.Уни  Перескокова  В.Г. и Ожегова Л.Н. с детьми старшего дошкольного возраста (2 корпус) в канун празднования Дня Защитника Отечества.

Офицеры познакомили детей с военными професс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 512 | Добавил: svetlana | Дата: 17.02.2016

11 февраля в детском саду (2 корпус 2 младшая группа) прошла встреча с детским стоматологом РЦБ Наймушиной Н.Н.

В ходе беседы Нина Николаевна затронула актуальные  для родителей воспитанников темы:

-возрастные особенности ребёнка;

Категория: Новости | Просмотров: 471 | Добавил: svetlana | Дата: 16.02.2016

В конце января в детском саду прошел шашечный турнир для  воспитанников  двух возрастных групп: старшая группа, подготовительная к школе группа.

Соревнования прошли  в 2 этапа:

1 этап – соревнования прошли в группе, где приняли участие все дети, умеющие играть в шашки.

2 этап – финальные встречи победителей первого этапа, куда заявились  дети, занявшие 1,2 места в группе: Небогатиков Саша, Шиляев Илья, Булатов Артём, Лекомцев Дима, Брызгал ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 552 | Добавил: svetlana | Дата: 02.02.2016

Воспитанники детского сада являются активными посетителями Унинского историко-краеведческого музея. В этом учебном году дети и воспитатели групп побывали на занятиях: «Загляните в бабушкин сундук», «Щи да каша – пища наша», «Животный мир», «Предметы русской избы» и др.

В январе воспитанники подготовительной группы (воспитатель Н.В. Клюкина) побывали на музейном занятии «От рождества до Крещения», где Старкова Елена Николаевна познакомила детей со старинными традициями празднования святок на Руси.

Категория: Новости | Просмотров: 548 | Добавил: svetlana | Дата: 26.01.2016

В детском саду прошла неделя здоровья  под  девизом:

«Не страшны нам вьюги,  мороз и холода!

Мы со спортом дружим, здоровы  мы всегда!»

Организаторами  недели здоровья стали инструкторы по физической культуре:  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 593 | Добавил: svetlana | Дата: 25.01.2016

Большую роль в развитии познавательной деятельности детей оказывают игры-эксперименты. Задача  воспитателей - создать условия для детских открытий, научить их видеть волшебство в привычных вещах.

Воспитатель Клюкина Н.В.  в своей группе организовала мини-лабораторию.

Дети сами по себе уже являются маленькими исследователями, проявляя  интерес к исследовательской деятельности. Простейшие опыты чем-то напоминают ребятам фокусы, они необычны, а главное – дети все проделывают сами. В процессе экспериментирования с новыми объектами дети получают совершенно неожиданную для них информ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 634 | Добавил: svetlana | Дата: 21.01.2016

Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребенка: совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал. Все это очень важно для подготовки руки к письму, к учебной деятельности. Кроме того, совместная творческая деятельность – интересное времяпровождение. Поэтому воспитатель подготовительной группы  Н.В. Клюкина предложила родителям принять участие в ежемесячном мероприятии «Мастер-класс для родителей с детьми».

В октябре мастер – класс провела Блинова Виктория Сергеевна «Сказка и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 891 | Добавил: svetlana | Дата: 19.01.2016

Новый год для каждого ребенка - это сказка, волшебство, время подарков и сюрпризов, карнавалов и веселья. Дети с трепетом ожидают прихода Нового года. А в силах взрослых помочь детям создать сказочный праздник и вместе с ними на время окунуться в детство. Накануне Нового года дети подготовительной группы  (воспитатель Н.В. Клюкина) решили поделиться со всеми жителями нашего поселка своим праздничным настроением. Воспитатели совместно с воспитанниками подготовили акцию: «С Новым годом и Рождеством!».

Категория: Новости | Просмотров: 463 | Добавил: svetlana | Дата: 12.01.2016

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 50 51 »