Воскресенье, 28.04.2024, 22:34
Главная » Новости

В декабре прошла неделя по правилам дорожного движения. В течение пяти дней воспитанники знакомились и закрепляли знания о правилах дорожного движения (пешехода), о транспорте, работе светофора, о дорожных знаках.

Ребята старшей группы (воспитатель Л.А. Наговицина) подготовили сказку «Мой друг Светофор».

Категория: Новости | Просмотров: 443 | Добавил: svetlana | Дата: 30.12.2015

Категория: Новости | Просмотров: 441 | Добавил: elenashmakova43 | Дата: 26.12.2015

В рамках долгосрочного проекта по применению здоровьесберегающих технологий в ДОУ «Я здоров» в детском саду прошли мероприятия по физической культуре совместно с родителями.

Спортсмен Чупсик (инструктор по физической культуре Садакова С.Н.) провел «Веселые старты» для детишек вторых младших групп (воспитатели Титова Г.К., Кряжевских Н.А.) и их родителей (бабушек).

Категория: Новости | Просмотров: 523 | Добавил: svetlana | Дата: 21.12.2015

Дошкольники – народ активный, любознательный, легки на подъем, инициативны и всем приятны для общения. Наверное, именно поэтому детей из детского сада часто приглашают для выступлений в серьезных организациях. Так и группа здоровья при Унинском  культурно-спортивном комплексе пригласила  дошколят к себе на праздник «День матери». Участники группы здоровья – люди пенсионного возраста, как никто, понимают, что только активный, здоровый образ жизни и есть настоящая полноценная жизнь.

Дети и взрослые детского сада, под руководством музыкального руководителя Шкляевой Ольги Николаевны  приготовили для хозяев группы здоровья концертно-развлекательную программу, подарили песни и стихи.  Инструктор по ф ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 543 | Добавил: svetlana | Дата: 18.12.2015

Переходный период от дошкольного к школьному детству считается наиболее сложным и уязвимым. В качестве осуществления преемственности дошкольного и начального школьного образования традиционно, вот уже 5 лет подряд,  детский сад « Ручеек» (Бушуева Н.В., Садакова С.Н.) и начальная школа проводят совместные спортивные соревнования между детьми подготовительных групп и первоклассниками.

Вот и 4 декабря, в КСК прошли спортив ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 506 | Добавил: svetlana | Дата: 16.12.2015

11 декабря воспитанники старшей группы (воспитатель Наговицина Л.А.) показали театрализованное представление «Терем-теремок» (на новый лад «Спички детям не игрушка!») для ребятишек средней и второй младшей групп.

Просмотр данной театрализации помогает в проведении профилактических мероприятий по основам безопасности ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 457 | Добавил: svetlana | Дата: 15.12.2015

Выставочный зал в детском саду – это инновационная форма организации работы с детьми и родителями, помогающая комплексно решать различные воспитательно-образовательные задачи.

С 1 сентября в детском саду (второй корпус) работает выставочный  зал  «Перезвон талантов», где были представлены работы: старшей группы, сотворчество детей и родителей (воспитатель Наговицина Л.А.), персональная выставка воспитателя Колупаевой А.В.

Категория: Новости | Просмотров: 535 | Добавил: svetlana | Дата: 14.12.2015

Ежемесячно воспитанники детского сада «Ручеёк» являются зрителями ярких театрализованных представлений, подготовленных педагогами образовательного учреждения.

Этот вид деятельности таит в себе большие возможности для решения целого ряда задач из разных образовательных направлений, связанных с речевым, социальным, эстетическим, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 536 | Добавил: svetlana | Дата: 14.12.2015

В День Матери волонтёры-дошкольники не остались в стороне.

Дети старшей группы (2 корпус, воспитатель Наговицина Л.А) подготовили концертные номера и выступили в центральной библиотеке на мероприятии, посвящённому Дню матери, на которое были приглашены  молодые  мамы посёлка. Дети читали стихи и пели песни, а в конце мероприятия вручили мамам и работникам библиотеки сувениры, сделанные своими руками.

Категория: Новости | Просмотров: 481 | Добавил: svetlana | Дата: 03.12.2015

Один из дней ноября в детском саду был объявлен днем открытых дверей. Дети и педагоги совместно и творчески подошли к подготовке данного мероприятия. Так как  оно проходило в преддверии праздника «Дня Матери», то    взрослые и воспитанники  приложили  немало творческих усилий.  Дети  учили песни и стихи, рисовали,  готовили для мам подарки. По инициативе творческой группы и совместными усилиями  с другими педагогами оформили фойе выставки рисунков детей к празднику под названием «Просто красавицы».   А в рамках продолжения темы к 70-летию Победы в ВОВ оформлена выставка «Мы – патриоты», состоящая из фотографий воспитанников на фоне памятников войны в г.Кирове, Москве и др..

Категория: Новости | Просмотров: 501 | Добавил: svetlana | Дата: 03.12.2015

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 50 51 »