Пятница, 03.05.2024, 11:55
Главная » Новости

14 октября прошла прекрасная встреча с русским фольклором.  Для детей старшего дошкольного возраста 1 корпуса   в музыкальном зале    состоялся праздник  «Покровские посиделки». Цель этого мероприятия – развитие интереса и уважения к своим национальным истокам.

«Посиделки» для ребят  оказались просто открытием.  Сам стиль необычного по современным взгля ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 488 | Добавил: svetlana | Дата: 19.10.2015

Снова осень! Снова птицы

В теплый край лететь спешат.

И опять осенний праздник

К нам приходит в детский сад…

21 сентября по народному календарю  отмечали Осенины.   В этот день для детей  всех возрастных групп 1 корпуса проведены развлечения  «Как Каркуша осень ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 581 | Добавил: svetlana | Дата: 16.10.2015

Наш детский сад «Ручеёк» участвует в детском волонтерском движении. В дошкольном образовании волонтерство – это одна из новых, но уже показавшая на практике свою жизнеспособность и плодотворность,  активная форма общения в детской среде - от сверстника к сверстнику. Ведь из уст маленького человека любые советы и установки звучат более убедительно и доходчиво.

Актуальность организации детского волонтерского движения несомненна, так как оно:

- развивает коммуникативные умения и навыки;

Категория: Новости | Просмотров: 493 | Добавил: svetlana | Дата: 07.10.2015

Для подготовительных групп детского сада «Ручеек» стало уже традицией участвовать в летнем полиатлоне (три года!),  который проводит специалист по физической культуре и спорту  управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Унинского района Н.В. Шмакова.

Мальчики и девочки соревновались в бег ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 546 | Добавил: svetlana | Дата: 05.10.2015

24 сентября воспитанники подготовительной группы (воспитатель Киселева Л.А.) приняли участие в региональном проекте «Сады Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который   проводится Кировским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» при поддержке  депутата Государственной Думы О.Д. Валенчука.  Участники-организаторы (МУ «Управление образования администрации Унинского района») акции выбрали место для разбивки сада у детского сада.

В настоящее время между зданиями детского сада растет яблоневый сад, который будет всегда напоминать  о тех, кто подарил нам мир, счастье, детский смех.

Категория: Новости | Просмотров: 434 | Добавил: svetlana | Дата: 02.10.2015

24 сентября 2015 года девочки и мальчики подготовительных групп побывали «в гостях у Осени». Мероприятие проходило на берегу Алыповского пруда. На полянку к детишкам приходили сказочные герои: два Мухомора, Веселушка-Хохотушка, клоун Смешинкин, Осень, которые приносили с собой интересные игры, веселые песни, загадки. Ребята не только веселились, но еще с удовольствием подкрепились в походных условиях. Мероприятие позволило детишкам поближе узнать друг друга, сдружиться, подарило заряд бодрого настроения.

Категория: Новости | Просмотров: 451 | Добавил: svetlana | Дата: 01.10.2015

16 сентября  2015 года воспитанники средних групп приняли участие в легкоатлетической  эстафете, которую провела Шмакова Н.В., специалист по физической культуре и спорту  управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Унинского района.

Участники команд «Шустрики» (воспитатель – С.А. Климова) и «Зайцы» (воспитатель – Е.В. Ходырева), передавая друг другу эстафетную палочку, дружно пробежали этапы длиной по 25 метров.

Категория: Новости | Просмотров: 459 | Добавил: svetlana | Дата: 01.10.2015

В системе мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей, важное место принадлежит туристским походам.

4 и 10 сентября дети старшей  и подготовительных групп  первого корпуса детского сада «Ручеек»  ходили в поход на Карачевский стадион. (организаторы мероприятия: инструктор по физической культуре  Н. В Бушуева; воспитатели - Панченко М.И, Клюкина Н.В, Шульмина С.Л, Ворожцова В.Л).

Погода  в этот   день  вполне соответствовала выходу дошкольников за пределы детского сада. Солнышко, теплый осенний ветер и собранные с вечера родителями рюкзаки,   создавали  походное, приятно волнительное  настроение и у детей и у взрослых.

Детей радовало все:  красота осенней природы родного края,  испеченная картошка, душевные беседы с друзьями и воспитателями за ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 571 | Добавил: svetlana | Дата: 28.09.2015

Ежегодно в детском саду проводятся праздники для детей, посвященные Дню знаний. Дети подготовительных к школе групп  в этот день  обязательно посещают школьную линейку, конечно, не в полном объеме, а только для того чтобы проникнуться всеобщим настроением, прочувствовать серьезность момента.

После прогулки к школе всех детей старших групп  ждет посвященный Дню знаний праздник, который проводится в музыкальном зале каждого корпуса.

Вот и 1 сентября 2015 года вдруг в зал первого корпуса на воздушном шарике влетела Ириска (Н.В.Бушуева), которая

Категория: Новости | Просмотров: 523 | Добавил: svetlana | Дата: 04.09.2015

« Витаминная неделя здоровья» - с 20 по 25 октября

«Неделя здоровья» - стала доброй и очень  нужной традицией  для детей и взрослых детского сада «Ручеек».

Категория: Новости | Просмотров: 770 | Добавил: svetlana | Дата: 10.11.2014

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 50 51 »