Среда, 15.05.2024, 04:39
Главная » Новости

Портрет Шкляевой Ольги Николаевны, музыкального руководителя нашего МБДОУ детского сада "Ручеек" пгт Уни, занесен на районную Доску почета.

Категория: Новости | Просмотров: 292 | Добавил: svetlana | Дата: 18.08.2020

14 августа для детей средней, старшей и подготовительных к школе групп прошло развлечение "Азбука безопасности".

"Мы шагаем друг за другом,

Лесом и зеленым лугом...."

Категория: Новости | Просмотров: 233 | Добавил: svetlana | Дата: 14.08.2020

С 10 по 14 августа в детском саду идет "Неделя безопасности".

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все. Поэтому  в течение "Недели безопасности" педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 220 | Добавил: svetlana | Дата: 13.08.2020

На территории детского сада начала работать летняя мобильная детско-взрослая студия. На улице, когда  светит теплое солнышко, на территории детского сада планируется выставлять мольберты с цветными мелками и карандашами, основой для творчества.

Известно, что  наиболее распространенное увлечение детей с раннего возраста - это рисование. Имея под рукой карандаш и лист бумаги, ребенок пытается повторить образы увиденных им и заинтересовавших его предмето ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 214 | Добавил: svetlana | Дата: 10.08.2020

7 августа в рамках  "Недели природы"  для детей подготовительных к школе групп прошел экологический образовательный терренкур (специально организованный маршрут для детей по территории ДОУ с посещением зоны игр, центров познавательно-исследовательской деятельности, прохождением экологических и оздоровительных троп). Целью организованного маршрута стало закрепление знаний о многообразии растительного и животного мира. Образовательный терренкур организовала Н.В. Быкова (инструктор по физической культуре), ей помогали: О.Н. Шкляева (музыкальный руководитель) и А.В. Золотарева (воспитатель подготовительной к школе группы).

Категория: Новости | Просмотров: 214 | Добавил: svetlana | Дата: 09.08.2020

С 3 по 7 августа в детском саду прошла "Неделя природы". Природа является одним из основных средств эстетического воспитания детей. Красота природы не оставляет безучастных даже самых маленьких. Важно, чтобы дошкольники научились чувствовать прекрасное с тем, чтобы в дальнейшей своей жизни уметь воспринимать мир во всей его красоте и многообразии.

6 августа для детей младших, средних и старших групп прошли развлечения, организованные инструктором по физическ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 257 | Добавил: svetlana | Дата: 08.08.2020

Современные условия жизни и образования предъявляют высокие требования к уровню психофизического состояния дошкольников. Вот уже второе лето инструктор по физической культуре Н.В. Быкова преобразует дорожку на территории детского сада в игровую зону «Игры на асфальте», которая расширяет двигательный опыт ребенка и обогащает его новыми координационно-сложными движениями, способствует развитию умственных и познавательных способностей детей, и просто делает территорию яркой и привлекательной.

Категория: Новости | Просмотров: 199 | Добавил: svetlana | Дата: 05.08.2020

С 27 июля по 31 июля в нашем детском саду проходила "Неделя в мире животных".
В мире много чудес, и одно из них - это царство животных. Животный мир очень разнообразный. Есть милые добрые животные, вызывающие восхищение и умиление, но есть и такие, которые одним своим внешним видом вселяют страх. Многие животные находятся на грани исчезновения и задача воспитателей детского сада не только познакомить детей с разнообразием животного мира, но и воспитать бережное отношение к любому из животных.
Дети всех возрастных групп участвовали в  тематических беседах, слушали аудиозапись "Голоса животных", играли в дидактические игры. Со средней группы дети познакомились с жителями леса и их особенностями.

Категория: Новости | Просмотров: 195 | Добавил: svetlana | Дата: 02.08.2020

От всей души поздравляем Шибанову Ольгу Юрьевну, учителя-логопеда, с победой во Всероссийском конкурсе «Современная дошкольная образовательная организация», организованном Институтом развития образования Кировской области.

Желаем ей дальнейших побед, высоких достижений и успехов в профессиональной деятельности!

Категория: Новости | Просмотров: 173 | Добавил: svetlana | Дата: 28.07.2020

С 20 по 24 июля в детском саду "Ручеек" прошла "Цветочная неделя". Цель всех проведённых мероприятий - обобщение знаний детей о цветах. Вся неделя была интересной, увлекательной и познавательной:

(Старшая группа. Воспитатель - М.И. Панченко.)

дети конструировали цветы, много ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 220 | Добавил: svetlana | Дата: 28.07.2020

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 50 51 »