Понедельник, 29.04.2024, 06:06
Главная » Новости

7 воспитанников старшего дошкольного возраста нашего детского сада приняли участие в региональном этапе Международного конкурса "Красота Божьего мира".

Жюри конкурса отметило следующие работы юных художников:

Суднищиков Марк - &laqu ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 221 | Добавил: svetlana | Дата: 24.11.2020

В детском саду завершился сезон осенних праздников!

Малыши второго корпуса вместе с колобком путешествовали по сказочному осеннему лесу, встречая лесных жителей. Пели песенки, танцевали веселые осенние пляски, гуляли под зонтом, играли в игры с героями кукольного театра.

Категория: Новости | Просмотров: 242 | Добавил: svetlana | Дата: 23.11.2020

Впервые педагоги детского сада приняли участие в проведении Всероссийского урока «Эколята-молодые защитники природы», который проводится в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 г. № 1375-р. Цель данного урока (занятия) – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

16 ноября 2020 года занятие по теме «Времена года» провела воспитатель Алёна Владимировна Золотарева.

Категория: Новости | Просмотров: 243 | Добавил: svetlana | Дата: 20.11.2020

Осень – самое яркое и богатое время года!  В ноябре во всех возрастных группах  прошли  Осенние праздники.  Мероприятия  были посвящены  щедрости, красоте,  неповторимости, многоцветности  желанной гостьи.

В младших группах (первого корпуса)  главной осенней загадкой оказался волшебный сундучок, который оставила Осень.

Категория: Новости | Просмотров: 252 | Добавил: svetlana | Дата: 19.11.2020

12 ноября в детском саду прошел день Здоровья  по теме «Семья и  здоровье». Инструктор по физической культуре Н.В. Быкова провела для детей физкультурные занятия, а для родителей подготовила кроссворд по теме "Фрукты, ягоды, овощи".

Категория: Новости | Просмотров: 283 | Добавил: svetlana | Дата: 18.11.2020

"ЗАГАДКИ СОЧИНЯЕМ САМИ!" - так называется краткосрочная образовательная практика, которую организовала и провела воспитатель Л.А. Киселёва со своими воспитанниками подготовительной к школе группы. При составлении загадок дети учились выделять существенные признаки предметов или явлений, находить рифму, оформлять станицу, изображать отгадку.

Интерес к сочинению загадок  проявили и родители. В ходе совместной деятельности появились загадки о природе, об осени, о животных ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 256 | Добавил: svetlana | Дата: 16.11.2020

В рамках тематической недели "Путешествие вокруг света"  инструктор по физической культуре Н.В. Быкова организовала для детей интересные путешествия, в ходе которых дети развивали и совершенствовали двигательные навыки, укрепляли свое здоровье и получили новые знания о родном поселке Уни и о Золотом кольце России.

Категория: Новости | Просмотров: 243 | Добавил: svetlana | Дата: 05.11.2020

Волшебница осень дарит нам яркие краски, особое настроение и незабываемую атмосферу. Тем более, что «Осенины» – это один из первых самых красочных и ярких праздников в новом учебном году.

29 октября прошло осеннее развлечение для детей второй младшей группы. Организовали праздник музыкальный руководитель Т.Л. Квакина, воспитатель В.А. Баева и младший воспитатель О.Н. Харина.

Категория: Новости | Просмотров: 253 | Добавил: svetlana | Дата: 03.11.2020

30 октября состоялась областная научно-практическая конференция для педагогических работников дошкольного образования «Вызовы современного общества: содержание дошкольного образования».

В рамках конференции обсуждались вопросы специфики современного общества и его влияния на развитие и социализацию дошкольников, стандартов образования, профессиональная подготовка педагогов в формате WorldSkills Russia.

Категория: Новости | Просмотров: 199 | Добавил: svetlana | Дата: 02.11.2020

29 октября 2020 года в городе Кирове  состоялась Панорама педагогического опыта «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: от проблемы к результату». В рамках данного мероприятия учитель-логопед О.Ю. Шибанова презентовала  свой педагогический опыт по теме "Круги Эйлера в развитии речи дошкольников", который получил высокую оценку среди коллег.

Желаем Ольге Юрьевне дальше совершенствовать свое профессио ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 193 | Добавил: svetlana | Дата: 30.10.2020

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 50 51 »